Выходит, на троих уже теперь не сообразишь?

ВЦИОМ: более трети россиян не употребляют алкоголь
Чаще всего это респонденты старше 60 лет

МОСКВА, 12 июля. /ТАСС/. Около 38% жители России не употребляют алкогольных напитков. Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованного на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в понедельник.

"Более трети россиян не употребляют алкогольных напитков (38%), чаще респонденты старше 60 лет (51%). Каждый четвертый опрошенный пьет алкогольные напитки реже, чем раз в месяц (25%). Примерно раз в месяц и два-три раза в месяц пьют алкогольные напитки 14% и 18% соответственно. <…> Каждый день или несколько раз в неделю пьют 1% и 4% опрошенных", - говорится в сообщении.

На еженедельной основе пьют пиво 7% опрошенных, один-два раза в месяц - 16%. Вина и крепкий алкоголь чаще всего респонденты употребляют реже, чем раз в месяц (24% и 18% соответственно).

Доля тех, кто считает, что все виды алкоголя в той или иной степени негативно влияют на здоровье людей увеличилась с 55% в 2018 году до 81% в 2021 году. С тем, что существуют безвредные дозы алкоголя, согласны 15% опрошенных, при этом самым безвредным напитком они считают вино (39%).

Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 19 июня и 7 июля. Объем выборки составил 1 600 респондентов, максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
https://tass.ru/obschestvo/11881225?utm_source=yxn...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Это радует!) Я сам стал реже выпивать!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это опасно для страны
Хранитель Истины (388523)
Неожиданно.....
Верховный Наставник (159595)
вот всё у меня не как у людей... оказываеца опрошенные кстарости бросают... а я наборот... но ведь ниразу никто не спросил пля...
Верховный Наставник (117750)
Потому, что уже не могут.
Верховный Наставник (135068)
любители повымерли...
Хранитель Истины (308618)
Облико МОРАЛИ или за ЗДОРОВЫЙ образ жизни
Это уже радует что народ меньше стал пить, но у меня вызывает сомнение по этому поводу -меньше стало пить от-того что много в России нерусского мусора живут и от это кажешься что меньше пьют, если взять под процент только Русские населении России, то эффект можешь оказаться полной противоположностью так как мусорные народы не так пьют как Русские!!!!!