Вот если человек прожил всю жизнь и не нажил ни одного друга (или приятеля) и ни одного врага(неприятеля), то получается что он жил в вакууме или что-то еще? Что по Вашему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (2753)
Это нейтральные люди, живущие по принципу: и вашим, и нашим.
У таких нет друзей. Но их не любят, не доверяют им - все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427011)
Обжёгся значит на друзьях
Наставник (55782)
я бы не была так категорична.
Может, он просто умеет со всеми ладить
Мудрец (17445)
Так не бывает. У всех людей есть друзья, приятели и враги. Люди не живут в вакууме...
Верховный Наставник (177507)
Я думаю, это просто индивидуалист, который не считает людей за настоящих врагов или настоящих друзей. Когда-то таким человеком была я /ну, и сейчас немного *осталось*/...
Мудрец (18292)
Друга очень трудно найти...с врагами полегче..."Победишь бывало всех врагов, и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить налево и направо, чтобы поскорее новыми обзавестись...."))
.
Наставник (27966)
со всеми здесь согласна.
и добавлю -у некоторых таких много страхов)
Наставник (49136)
А знаете , может оно и к лучшему, было время , сильно обжегся, а теперь, так знакомый, но на расстоянии. Я могу таких людей понять. Что толку, где бываю, вечно куча знакомых, а потом проблемы, хотя очень я могу дружить, но............ потом всем чего то надо, помочь или еще что то. Да еще у всех свой характер. Сейчас тоже держусь на расстоянии, какие друзья , когда уже возраст не 25, друзья и подруги, те , с кем вместе по лужам бегал в детстве.
Есть такая категория людей... НЕ ЧЬИ - они немного эгоистичны, самовлюбленны и горделивы, им сложно построить отношения, ибо они не ищут утешения в других, такие люди сами по себе. От них исходит холод и одновременно притягательная сила... их сложно понять и тем более почувствовать, они наблюдатели... НЕ ЧЬИ - их чувства, эмоции и желания находятся под властью рационального мышления, оценки происходящего и поиска выгодной позиции. Они не стремятся попасть в стадо. Они НЕ ЧЬИ… и так им проще