Правильно компания в суд подает! Не нравится Духота? Не лети! Кто держит-то?

Авиакомпания «Россия» подаст в суд на пассажира, открывшего аварийный выход в самолёте
Представитель перевозчика Сергей Стариков сообщил изданию «Подъём», что задержка рейса, из-за которой лопнуло терпение мужчины, составляла не более 20 минут.

«"Россия" в судебном порядке планирует взыскать понесённые убытки с пассажира рейса 5625 "Москва-Анталия", который открыл дверь самолёта при подготовке к вылету. Сумма потерь авиакомпании складывается из задержки рейса, замены воздушного судна на резервное и замену аварийного трапа на второй левой двери.

В 02.20 мск один из пассажиров во время подготовки рейса "Москва-Анталия" открыл вторую левую дверь. Так как самолёт готовился к вылету, произошёл автоматический выпуск аварийного надувного трапа. На момент открытия двери задержка вылета рейса составляла не более 20 минут».

Ранее сообщалось, что пассажира возмутила духота в салоне из-за неработающего кондиционера. СМИ писали, что вылет самолёта из аэропорта Шереметьева задерживался уже час, некоторые женщины внутри жаловались, что их детям нечем дышать. Из-за инцидента перевозчику пришлось высадить пассажиров и заменить воздушное судно, в итоге задержка рейса составила 4 часа. В авиакомпании уже создали комиссию по расследованию инцидента.

Блин 20 минут подождать не мог!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (183372)
Ещё бы пассажиры подали компенсацию, то вообще бы не расплатился.
Идиёт!
Я считаю, давно пора дать право старшему использовать наручники до конца полёта к особо нетерпеливым и буйным. Не сам по себе летит.
Бывает так и в поезде: до момента движения, когда все двери уже закрыты, такая же душегубка. Никто же не выбивает окна!
А то, что кондишн не работал - тоже штрафовать надо, если он ДОЛЖЕН был работать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По-моему - мужик попал на серьёзные бабки!
Хранитель Истины (306167)
Неправильно! Автоперевозки просто беспредельщики. Деньги с людей дерут,а условия предоставить не могут. За двадцать минут,да ещё в масках,человек может элементарно в обморок упасть. Сто значит не нравится - не лети!!?? Глупая постановка вопроса.