Киноитоги второго (ну, почти) квартала 2021 года

Всем привет!
Из-за того, что в прошлый раз получились итоги за 4 месяца, давайте немножко нарушим традиции и сдвинем отчетный период до текущего момента.
Итак, какие фильмы и сериалы, смотренные с 1 мая и по сей день вас, не обязательно 2021 года выпуска, вас больше всего порадовали, поразили, восхитили, потрясли и привели в восторг?

1. «Сексуальная тварь», 2000. Для меня вообще загадка, как так вышло, что я этот фильм посмотрел вот только что. Так, бродил по фильмографии Рэя Уинстона и вдруг такое огнище. И он, и Бен Кингсли просто отжигают. Соскучился по таким фильмам.
2. «Небольшие убийства», 1971. Из тех фильмов, которые утомительно смотреть (в смысле - прям устаешь в процессе), а потом много про них думаешь. Я вот и сейчас нет-нет да и да. Подробнее [url= https://old.qna.center/article/5505]тут[/url], спасибо sleepyhead за рекомендацию в #кинорулетка.

Дальше чот только сериалы.
3. «Вампиры средней полосы» - наше родное, исконно-посконное, а не краденое-перекроенное. Сюжет: вот вампиры, живут себе в средней полосе и тут на тебе.
Очень зашло, такой подарок)). Спасибо Бзаджэ за ответ в прошлой кварталке.
4. «Почему женщины убивают», 2-ой сезон. Если вам вдруг не понравился первый (ну, мало ли, что с вами не так), то можете смело начинать со второго, они не связаны сюжетом и вообще разные по настроению, этот больше похож на классическую черную комедь. Осталось еще три серии, но не думаю, что они ухудшат впечатление, пока все только по нарастающей.
5. «Локи», конечно же. Особенно на контрасте с «Вандой/Вижн», которые от серии к серии становились лишь тоскливее. Жаль только, что все варианты Локи куда больше похожи на Локи, чем он сам (и это включая Локи-аллигатора, да), но сие простительно, я надежды не теряю, хоть всего одна серия осталась. Снова авансом, что ж поделать.
6. Kevin Can F**k Himself – опять сериал еще в процессе, но шикарен уже хотя бы формой повествования, переключением с ситкома, когда в кадре душа компании Кевин и Ко, с яркими цветами и закадровым смехом на «реальную жизнь» Эллисон, жены Кевина, с обветшалым домом, проблемами с деньгами и мужем, который может… ну, вы поняли.
ссылка криво вставилась, прощеница просим)).
Дополнен 2 года назад
Если кто-то - не будем говорить пальцем, кто именно, Lucky - захочет ответить про смотренное за подольше, так мы не против
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (43706)
...ась?)

честно говоря, за май-июнь-июль смотрел мало, ничтожно мало(наверно фильмов 70 наберётся) и старенькое(*то, что, скорее всего, все уже давно отсмотрели - кварталку, две... пять назад) так что вряд ли чем то удивлю )

1. Порочное удовольствие
чёрная комедия. неон, серийные убийцы всех типов, бодрая музыка и нелепейшая завязка - что ещё нужно?) пы.сы: единственное - идея фильма у гг, а, в дальнейшем, его "биография" на пару минут - это же почти пересказ 1ой серии ШХ
2. Няня: Королева убийц
чёрная комедия продолжение похождений мальчука и самоубившихся(и убившихся) студентиков из первой части. снято в другом стиле, нежили вторая часть, но тоже вкусно) обе рекомендую)
3. Злодеи
"Современные Бонни и Клайд против маньяков из глубинки. Черная комедия в декорациях американской готики" (с) в принципе, добавить тут нечего) 2 пары, безумно любящие друг друга, встретились в недобрый день, недобрый час...)
4. Пикси
тут у нас Дилан Моран ака местный царь барыг, Алек Болдуин в роли наркопадре и Колм Мини ака местный решала) ну и молодая тройка гг не подкачала) бодро, весело, порой бомбезные диалоги)
5. Аферистка
или Я забочусь о многом. уверен, фильм не нуждается в описнии, так как его явно посморели все ещё сто лет назад. но он бэсподобный)
6. Тропа возвращения
она же Афера по-голливудски. тот случай, когда старательно всё запарываешь, а выходит... актёры, нелепейшие ситуации, персонажи - всё чудесно) а какой там чудесный трейлер после титров, ммм....)
7. Выход
обиженный на всех и вся учёный распыляет биологическое оружие в центре города, пары газа быстро распространяются и поднимаются всё выше и выше, а в это время к концу подходит празднование юбилея одной мадам...)
8. Экстремальная работа
сказ о том как копы "под прикрытие" открыли забегаловку, а дело, неожиданно, выгорело и попёрло) и о том, что из этого вышло)
9. Тайное происхождение
вот, что нужно смотреть вместо Майора Грома. испанский триллер-детектив. персонажи, актёры, диалоги, отсылки - всё здесь вах)
10. Как я стал супергероем
а это уже французский триллер-детектив-боевик-комедь. только переводчики куда то *или почти вес юмор, так что последнее можно не упоминать) сюжетом напоминает Проект Пауэр, но для меня куда интересней был)
11. Улица Страха
уже упомянут тут, но таков уж кин - стоит этого. музыка, история, маньяки, персонажи, атмосфера - за этим интересно и вкусно наблюдать)
12. Погребальные байки
"Новая сотрудница похоронного бюро слушает истории о смерти. Атмосферная и ностальгическая хоррор-антология"(с) несколько историй, одна чудесатее другой а под конец ещё одна, а потом снова....)
13. Флешбэк
или Выбор Фредерика Фитцелла. тут неоднозначней всего) первое время фильма сидел с мыслями "что происходит, а?! что происходит, эй?! происходит, а?! что происходит, эй?!" (с) ближе к трети стал думать, что будет банальный финал, мол у него трип и всё, что было в начале ему привиделось и очнётся он снова в том бараке. потом снова были мысли "что происходит, а?! что происходит, эй?!", а потом я стал погружаться в этот наркотрип и это та ещё кроличья нора. есть ап чём подумать и мне понравилось)
"это только одна из наших жизней. один набор альтернатив и я существую во всех них одновременно. я свободнее, чем ты можешь вообразить... я видела небо над тысячью городов... я смотрела в глаза сотни своим внукам... мои самые любимые - похожи на тебя. пойдём со мной и я покажу тебе все возможности..."
" - я больше не могу идти за тобой
- я знаю..."
" - как прошёл экзамен?
- надеюсь, я всё решил верно
- я Карэн
- я Фредд"
"- Фредди...тебе туда нельзя - помнишь, что было в прошлый раз...?
....*выбор*
- ай, иди ко мне, умница! весь в маму"

Сериалы:
за это время порадовал только Локи, тут всё сказали уже) да и нечего говорить особо, всё вкусно)

Мульты:
Лука
летняя история о дружбе, детстве и приключениях. да, так вот всё просто там и суерски)
Митчеллы против машин
...
....всё в названии же, ну!) а так - великолепный мульт)
ну и раз уж мне разрешили, то не могу не поделиться:
Отель Хазбин(песенки раз):

Адский босс(песенка два):

вдруг кого подобью смотреть))

приветы))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот время то бежит.
Всем привет!
Вообщем ..... Хотите смотрите
а не хотите - не смотрите

1 сезон сериала Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами. Не мрачный как по комиксу а вполне семейный.
Перефразируя лучше слова известного киногероя : -" Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба. "
Но для семейного просмотра - самое то! Жду продолжения!

Видимо авторы решили не мудрить и назвали фильм простенько и со вкусом - Гениальное ограбление
Очень хороший качественный испанский кино

Помните про Стервеллу? Ну та которая не любила долматинцев!
Шикарный фильм. Круэлла (Cruella) 2021

Обычный Марвел последних лет. Нет никаких глобальных минусов или плюсов. Все как обычно: масштабные спецэффекты и крутые супер-пупер герои.
Чёрная вдова (Black Widow) 2021

Еще хочется выделить патриотическую драму о Первой мировой, точнее об эпизоде этой страшной войны.
Война под землей (The War Below) 2020

.
Что еще мне зашло
Наконец то добралась посмотреть сериал Терра Нова 2011 года. Не сказала что бы УХ, как многие о нем отзываются, но вполне смотрибельно.

Армия мертвецов 2021 - очень классный фильм, для любителей зомбаков.
Гнев человеческий (Wrath of Man) 2021 - Стейтем. Пиф-паф и всех убил
Ну тут же на эту тему - про крутых мужиков Русский рейд но не по Гаю Ричи
Вы же смотрели 1+1? Ну с этим улыбчивым негром Омаром Си? Тогда вам зайдет сериал Люмен
- По французски миленько простенько и аляпаватенько. Легенький незатейливый сериальчик.
ну вообщем то тут еще и Пила и Опасные игры и Заклятие 3: По воле дьявола, Телохранитель жены киллера. Видеорегистратор.
Война будущего, Нечестивые.Банкир. Космическе чистельщики, Афера Века, Взаперти, Глубокое погружение. Клиника счастья.....
Мудрец (13812)
Привет, Саша и все киномане! Ну, я буду отчитываться не «по сей день», а за май-июнь, а что уже успел посмотреть за июль, пойдёт в следующий отчёт. Что сказать, на улице то жара, то неожиданно дожди (ну просили же!), сейчас вот опять жару обещают. А киношек я за два месяца вполне нормально посмотрел. После обзора посмотренного увидел, что только два сериала у меня не попадают по оценке в отчёт. Так и смысл их убирать, поделюсь уж всеми сериалами, пускай шестёрка, может, кого заинтересует. Итак, обо всём по порядку.

Сериалы

1. "Дар", 3-й сезон. Вот как раз и не понравился мне этот сезон. Я ко времени его выхода уж подзабыл, что было в первых двух, но не пересматривать же целых 16 серий. Пришлось как-то вспоминать по ходу дела. Вспомнил и заключил по прошествии финалки, что как бы можно было завершить всё в конце второго, но создателям этого показалось мало, и они закинули удочку ещё на один сезон. Вот только в результате вышло непонятное, сумбурное, абсолютно ненужное, в кавычках увлекательное действо.
2. "Праздник мая". Обычно мини-сериалы от британцев мне нравятся, но не удивляют. Этот удивил.
3. "Уэйкфилд" ("Безумие в Уэйкфилде"). Во многих источниках этот сериал указан как детектив (ну, там есть, конечно, некая загадка, которая разгадывается в конце, но тут просто проблема в слове "mystery" в жанрах на англоязычных ресурсах, что переводится как "тайна", но не обязательно коррелируется со словом "детектив"), но по факту это скорее драма про психбольницу со всеми её обитателями и их проблемами. Там ещё неизвестно, по какую сторону больше психи)
4. "Мэйр из Исттауна". Неплохой такой бытовой детектив с Кейт Уинслет. Местами скучный, но концовка решает.
5. "Полёт". Вообще удивил этот сериал. Я явно не придерживаюсь тех настроений, что "наши киношнеки ничиво сами придумать нимогут фсё толька варуют", но после просмотра возник вопрос: "Реально это оригинальный сюжет?" Если да, то просто браво. По качеству этот сериал может конкурировать разве что с «Психом».
6. "Бухта Глубокая". Простенький НТВ-шный детективный сериальчик на фоне суровой природы Мурманска.
7. "Хрустальный". Несмотря на то, что маньяк легко вычисляется где-то на второй-третьей серии, это увлекательный детектив с элементами драмы.
8. "Под прикрытием". Ждал это сериал, потому что знаком с творчеством режиссёра и сценариста Сергея Ткачёва, который и является автором этого сериала. Да, я знаю, что он основан на одноимённом корейском сериале, но у меня нет ни желания, ни времени, ни сил сначала смотреть оригинал, а затем адаптацию. Тут и локация родная, и лица знакомые, поэтому выбор очевиден. Хотя, на самом деле, на оригинал вроде просто нет субтитров, а в озвучке я сейчас практически не приемлю. Но что о сериале? Ну, в общем, очень наивно, ляп за ляпом, но как увлекательная детективная сказочка очень заходит. Давно не ловил себя на мысли, когда предстоят последние серии – ну кто же злодей?!
9. "Соммердаль". Слабенький такой датский детективчик, второй из двух моих здесь аутсайдеров. Ну, хоть летняя атмосфера приятная.
10. "Любимцы Мидаса". Не сразу заставил себя посмотреть этот сериал, ибо политика, народные волнения и всё такое. Но не зря заставил. Увлекательно и атмосферно. Правда, концовку я ни черта не понял. Нет, я понял, что произошло, но не понял, как, почему, зачем... И будет ли второй сезон?
11. "Исчезновение". Неплохой такой летний итальянский детективчик.
12. "День и ночь". Что ж, корейские дорамы это, конечно, хорошо, но пока не сильно впечатляет. Сделано наивно, затянуто - вот вообще легко можно было спрессовать в 10 серий (корейцы в дорамах претендуют на мастеров пауз... или это частный случай?), действия наслоено много, а интриги почти нет, но увлекательности им не занимать, смотрится вот вообще легко, 16 серий длительностью около часа или даже больше пролетели незаметно. И этот ГГ (как же его зовут, о, BeckySharp, дай суперсилу запоминать всех этих Паков и Солей))) с его неизменным волшебным леденцом во рту как нельзя лучше подходит для авы)

Фильмы

1. "Отец". Кто-то здесь писал интересную метафору про человека, который встал летом на лыжи) Вот я и встал) Ну чуть-чуть не успел к хайпу, да какое мне, собственно, дело до хайпа) Фильм, несомненно, не просто сильный, а даже шокирующий. Вот никому не хочется с таким столкнуться, ни с той, ни с другой стороны.
2. "Дневник рыбака". Тяжёлая жизненная драма из африканской страны под названием Камерун.
3. "Девушка, которая боялась дождя". Меня, конечно, уже не удивляют такие сюжеты, да и разгадку я предугадал где-то на середине, но всё равно фильм понравился.
4. "Гостиница в Осака". Решил-таки вернуться к старому японскому кино, а то из фильмов уже мало что интересует. Жизненная такая и, как ни странно, ламповая, но характерная для старого японского кино драма.

Как-то так. Напоследок, как обычно, клипец.

Наставник (77960)

1 - "Почему женщины убивают", 2 сезон.
Отличное продолжение, очень приятная черная комедия получается) (авансом, правда, так как сезон полностью еще не вышел, но думаю, оставшиеся серии тоже не подкачают)

2 - "Локи".
Тоже авансом)
Мне, на самом деле, понравилось меньше чем первая, ситкомная, половина "ВандыВижена", но тут по итогу история гораздо целостнее, так что надеюсь, что финалочку не сольют и будет интересно)

3 - "Мир! Дружба! Жвачка!".
Юре шлю лучи благодарности за настойчивость
Все отнекивалась от него, но тут вышел второй сезон, по ощущениям должно было быть что-то летнее и приятное, чего мне и хотелось, и я наконец-то решилась) На самом деле это такие эмоциональные качели с разгоном от "ми-ми-ми" до "я думал, что достиг дна, но тут снизу постучали", но этим он и выделяется) Плюсом - невероятно клёвый Юра Борисов, надо будет у него в фильмографии как-нибудь покопаться)

4 - "Мейр из Исттауна", присоединюсь к Косте)
Сериалов про тайны в маленьких городках по факту много и чем-то новым сложно удивить, но тут все-таки свои достоинства есть - очень понравилось планомерное раскручивание сюжета и Кейт прекрасно отыграла)

5 - "Невиновен".
Отличный испанский миник в жанре триллер) Сочно, закручено, напряженно)

6 - "Любовь. Смерть. Роботы".
Тоже два сезона за раз, очень интересная анимационная антология)

7 - "На высоте мечты".
Очень красивый и душевный мюзикл с отличной хореографией) Немного перебор с соцповесточкой, но по итогу это фильм не портит)

8 - "Улица страха".
По факту мне просто нужен был еще один пункт для ровного числа в коллаже.
По факту это просмотр уже будущего квартала.
По факту это трилогия, третья часть которой выйдет только в будущую пятницу, так что авансом)

Но на самом деле это весьма бодрый триллер, в котором хоть и есть куча штампов, но она внезапно не бросается в глаза и не мешает, а хочется узнать, что же дальше)

Всем привет)
Привет.

Так Круэллой не удивлю. Мне понравилось сильно очень.

Вампиры средней полосы.

Посмотрел первый сезон Реинкарнация безработного. Все мы в душе немного анимешники, которым подавай лолей и магию.

Тоня против всех. Я Тоня. Приятно порадовала. Я даже не очень понимаю Тридцатилетняя Марго Робби это мискаст или нет? Но главное мне понравилось. По фильму не понял за что ее таки осудили если она не знала?

Аритмию
посмотрел. Горбачева секси-шмекси. Вопрос один: если ему лень причесываться почему не стрижется коротко?

Бык 2019 года - ну в принципе норм.

Паразиты. Бомба бомбезная.

Подсел на Любовь, смерть + роботы. Очень понравилась паучиха Гретта.

"Адский ад" - фантастический бомбический трэшак.

Ночь идёт за нами (2018) - очень мясоколбасный индонезийский боевик с двумя звездами "Рейда". Боевка менее динамичная чем в Рейде и хуже поставленная, но мяса и ломаных костей там мое почтение.

Наставник (46858)

НА ВЫСОТЕ МЕЧТЫ
Отличный мюзикл, чётко передающий ощущения городского лета) Хореография потрясная, особенно в вертикальном номере)
По атмосфере жаркого летнего дня в городе, которая многим из нас близка, во время просмотра напоминал одни всем известный клип...

АННА
Мини-сериальчик, прибывший к нам из, приготовьтесь... Италии) Его создатель - уважаемый в своей Макаронии писатель и сценарист, делающий фильмы и сериалы по своим собственным книгам) Его первый киноработой был многими любимый здесь Праздника не будет, потом крепкая драма Я не боюсь и один из фильмов Бертолуччи)
Видишь, а ты говорил - они только макароны готовить могут) Что ж, может быть, но вот что я скажу - энто были хорошо приготовленные макароны)

ЛУКА
Летний-летний мультик) Его любят ругать за то, что он слишком простой, но мне как раз зашла энта простота лета и детства, который он собой наполняет сердца зрителей)

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Эпизод ПО ВСЕМУ ДОМУ из второго сезона ❤ ☠ и Роботов

Новая рождественская классика) Даже в жаркую погоду дарит ощущения зимнего праздника)
Под Новый год обязательно пересмотрю)
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

МЕЙНСТРИМ
Новая робота младшенькой из семейства Копполы - настолько маниакальная, бестормозная и энергичная, что, хотя мы все знает, что у фильмов нет задниц, но если бы у них были, то я предположил бы, что этот фильм сделал себе большую клизму из кокаина)
Гарфилд на Оскар наотжигал, а Майа Хоук мне нравится всё больше и больше)

Вот что бывает, детишки, когда вы пытаетесь атаковать Систему...
Система будет пытаться атаковать вас...
И единcтвенный способ победить Систему - энто как следует выыыыысраааать её...

ЛОКИ
Приятно удивило, особенно при учёте, что обычно фильмы с Локи - мои наименее любимые в MCU) Актриса, которую взяли на роль Варианта - каст тютелька в тютелька) Если энти двое не поцелуются в последней серии, боюсь, сексуальное напряжение между ними разорвёт весь мир)
И я теперь никогда не смогу есть салаты, как прежде, после того рогнарёка, что с ними тут творили)

Трилогия УЛИЦЫ СТРАХА
Экранизация одноимённой серии книжек Р. Л. Стайна, пары из которых мне доводилось читать в детстве, поскольку в нашей страны с целью небольшого наёба детишек их выпускали под названием Ужастики - другой более популярной (и, в отличии от УС, детской) серии Стайна) На те книжки, которые я читал, два уже вышедших фильма совсем непохожи, однако, проект своеобразный и интересен оригинальным подходом - каждый фильм по отдельности мог бы быть ничем особенным, но в целом - энто что-то новое и нестандартное) И в первой части опять няшка Майа Хоук оммажит Дрю Бэрримор в Крике) А мой любимый момент во второй: камера отдаляется от рук и музыка начинает петь в тот самый момент, когда Ник оживляет Зигги...
we passed upon the stair... we spoke of was and when...
Суперский монтаж звука, isn't it?

Привет, панки

Мудрец (10661)
Привет Саш Бегло просмотрел кварталку и понял что ничего не смотрел Я как всегда смотрел классику начиная С фильма Осень в Нью-Йорке Не люблю такие фильмы, потому что он о любви у которой нет будущего Она молода красива скоро умрет Класс что еще нужно, тому кто не хочет себя чем то связывать И на этом все Но знаешь это фильм о том что Как бы мы не планировали свою жизнь до мелочей это невозможно Живи сегодняшним днем Может завтра будет еще лучше, чем сегодня и хорошо, если есть с кем его разделить, ведь от любви люди меняются, а без нее все бессмысленно. Остается пожалеть что у В Райдер таких фильмов было немного
Немного о том же и Фестиваль Рифкина В Аленна, где странная тема курортного романа и двусмысленных отношений превращается в философскую притчу о жизни, которая с годами становится бессмысленной и которой любовь необходима для того чтобы не перестать жить и чувствовать, где поиск того кто может тебя понять Больше чем сны в которых картины старых мастеров соединяются с твоими фантазиями Это то немного грустное понимание жизни, которое возникает когда она уже подходит к концу, а ты в душе молод и продолжаешь вести себя как мальчишка влюбляться и безумствовать как бы смешно и нелепо это ни выглядело Новый фильм В Аллена это возможно не комедия а фильм размышление, где красота сегодняшнего дня соединяется с воспоминаниями прошлого Увы не смог в этот раз поймать иронию, но фильм все- таки понравился. После него очень хочется влюбится и пересмотреть классику
Что я и сделал, начав с Девушки для прощания Н Саймона. Ты представил ремейк, а я не удержался и посмотрел оригинал, Бесподобное кино, в которое нельзя не полюбить, но если попытаться его анализировать, то потеряешь все удовольствие, потому что романтичный и потрясающе исполненный фильм я вижу как историю женщины которая витает в облаках, но в реальности неспособна ни на что включая материнство, и скорее всего так и останется ждать даже ничего не поняв
Очень понравилась любовь в жанре ужасы Магия Ричарда Аттенборо. Наверное одна из лучших ролей Э Хопкина у него там очень интересный герой-кукловод, но еще интересней то что на протяжении всего фильма его кукла, выглядит абсолютно разумным живым существом, поэтому картина потом еще долго не отпускает
Более современная история любви и наверное один из самых интересных фильмов этого квартала Слова Б Клагмана и Ли Стернтала Мне в нем опять не хватило яркой точки, потому что история кажется лишенной финала но фильм оставляет бурю эмоций потому что это история о том как легко можно потерять любимого просто не сумев промолчать, или напротив не найдя нужных слов Актерски шедеврально
Хочу отметить еще Под огнем Р Спотисвуда как кино которое нужно посмотреть. Почему? Оно о сути военной журналистики Всегда нужно писать правду и только правду о том что ты видишь, но это очень трудно делать с пистолетом у головы. так что профессия непростая ведь вокруг тебя гибнут люди, а этого как будто никто не хочет видеть, и не увидит до тех пор пока не погибнет кто то из своих Думаю Д Хекмен и Н Нолти вам всем очень понравятся
После фильма интересно посмотреть Парень и его пес Л. К. Джонса, невольно задумаешься о том, что если мы будем продолжать в том же духе то и вправду недалеко до ядерного взрыва с последующей деградацией человечества Не самый лучший сценарий будущего, но фильм мне понравился
Для души Большое разочарование» Лоренса Касдана Это о том когда в жизни есть все а из нее почему то хочется уйти, Как мне кажется фильм о том как выйти из этого состояния и вспомнив идеалы и мечты молодости, оценить то чего ты уже добился , и подумать о том как жить дальше Поэтому смотреть обязательно, даже вне секса оно как то дает силы.
Мне понравился Марафон желаний Д Чаруши Опять же кино для души, потому что если разбирать это будет комедия которая понравится 100% женщин, а вот того что было бы смешно мужчине я не увидел, и актерски героини там было больше хотя в конце получилась история В целом хорошее кино о том как идти к мечте
Короткий метр Муза П Дранга Смотришь как полный метр и потом хочешь посмотреть еще Мне она напомнила сразу две любимые картины, но при этом поразила, потому что это всего 13 минут, а сколько сыграно и как поэтому смотреть и обратить внимание на лица и на чувства актеров остальное между строк Девушку я запомню Легко и очень непросто играть с таким партнером
Про любовь В Лангер А здесь когда немножко не совпадает формат и содержание потому что этот короткий метр формой напоминает сериал, и как то хочется сжать донельзя, а вот содержание все о той же истинной любви
Немного зацепила В пути ру К Ксандинова показалось что тут была психология страха когда ты находишься в опасности возможно если бы развить сюжет был бы неплохой триллер
Понравились правда без потрясения Посетитель А Карпова и Лифт Андрея Сигала потому что оба интересное кино
Театр Спектакль РМТ Эраст Фандорин по Азазель Б Акунина при том что все знают замечательный фильм я в первый раз смотрел как театральную постанову в замечательном исполнении
Сериал Так получается что это всегда Хаус и только Хаус наверно потому что сколько бы я его не смотрел я могу до конца разобраться в этих персонажах и любя Х Лори отделить его от трогательного, но очень тяжелого диагноста
Отмечу также Друзья потому что смешно и очень романтично, но американцы в плане секса гораздо свободнее поэтому юмор у них другой
Актерские работы А Бурковский А Смольянинов и А Михайлова За час до рассвета, но сам фильм несмотря на интересный сюжет оставил двоякое впечатление где что то похожее на Место встречи изменить нельзя соединили с слишком большим количеством эротики и не всегда красивой
Б Ланкастер Пловец Ф Перри Очень неоднозначный персонаж Геракл который может плыть без остановки, но при этом очень слабый на абсолютной Ярмарке тщеславия И так и не понимаешь его судьба, это рок для настоящего мужчины, или заслуженная кара для плейбоя который даже сейчас стремится поплавать в каждом бассейне, не меняя манеру поведения с девушками Фильм хороший, но много любовного и не до конца раскрытая драма
Мисс Джин Броди в расцвете лет» Роналда Нима
Наверное самый сложный фильм Почему? Это фильм о педагогике Героиня учительница средних классов в элитной школе для девочек. Это такой педагог в которого с одной стороны не возможно не влюбится, потому что она как Мария Стюард которая правит своими ученицами, но в то же время искренне их любит Однако когда ты видишь чему она учит своих девочек становится немного не по себе ведь она открыто симпатизирует Муссолини Так что фильм о сути педагогики который оставляет много этических вопросов Ну а исполнение Мэгги Смит его лучше один раз увидеть
Радио- Ток О Стоуна
Смотрел и думал, а возможен ли сюжет этого фильма в наши дни? Наверное нет, ведь есть понятия формата и правил поведения в эфире, а постороннему на радио не так просто попасть, да и передачу наверное бы закрыли после первого же эфира И все же кино очень понравилось, потому что оно о сути СМИ, обществе и внутреннем одиночестве человека Герой фильма ведет себя очень экспрессивно, но он говорит о том что его волнует, и о том над чем как он думает стоит задуматься остальным А теперь представь что после стольких лет попыток донести что то до зрителя он понимает что слушали его просто чтобы тупо поржать не особо вникая в смысл слов Грустно цинично и как мне кажется увы ужасно современно Вообщем есть над чем подумать Заново открыл для себя Э Богосяна
грязная игра колина хиггинса Как Джеймс бонд но комедия
Новинки Чернобыль Д Козловского
Интересное кино в жанре катастрофы. От работы Й Рэнка отличается тем что акцент в нем сделан не на причины и последствия Чернобыля на подвиге ликвидаторов аварии В этом он очень напоминает советское кино потому что его герои очень хотят избежать опасности, но сознательно идут на верную гибель, показывая что главное в человеке это способность на поступок, однако в этом в фильме можно увидеть и минус ведь главный герой кажется, почти не убиваемым и возвращается в адскую воду тогда когда уже должен страдать от последствий радиации Меня в кино больше всего смутила Швейцария, так как это кажется вставной частью Но так или иначе Чернобыль шаг вперед для жанра фильма катастрофы в нашем кино
Скажи ей А Молочникова
Брачная история по-русски Кино очень хорошее, а смотреть его тяжело чисто из -за тематики дележа маленького человека и как не старались потом сделать кино более легким оно все равно непростое во всем остальном сняли очень хорошо, актерски безупречно
Поколение Вояджер
Очень интересная социальная фантастика, с отличной игрой молодых актеров и именно этим она интересна Фильм немного напоминает Чужого и работы Д Ганзеля
И напоследок Великий Э Левитаса Как и Чернобыль это экологическая драма, которая с одной стороны кино которое позволяет увидеть Японию глазами вечного романтика, а с другой показывает что существуют мировые проблемы, о которых нужно помнить и по хорошему бороться, даже если кому то не хочется о них говорить Наверное это суть журналистики

Наставник (49400)
Привет, Сашуль) Привет, все) Чой-та я многовато за два месяца посмотрела) Всякого)

Спасибо Рите, Саше и рулетке за наставление на путь истинный) Благодаря им я посмотрела очаровательные
«Интимные услуги» https://www.kinopoisk.ru/film/6798/ более подробно о них, знаете где)
И открыла для себя очередную «Америку» по имени Ронит Элькабец, жаль, что эта прекрасная женщина покинула нас так рано.
Безумно порадовала её, на пару с младшим братцем, трилогия о Вивиан Амсалем и её многолетних попыток уйти от мужа, формально это драмы, но по сути нечто вроде трагикомедии. «В основу истории семьи Амсалем Ронит и Шломи положили историю несчастливого брака своей собственной матери — парикмахерши, выданной замуж за глубоко религиозного работника почтового ведомства.»

«И взять себе жену» https://www.kinopoisk.ru/film/94519/ три дня из жизни семьи Вивиан, которые начинаются сценой, в которой многочисленные братья Вивиан уговаривают её помириться с мужем. Её муж практически образчик добродетели, не пьет, не курит, все заработанные деньги несет в дом и очень любит жену. Тем не менее Вивиан, мать четверых детей, младший, из которых, совсем малыш, хочет уйти от мужа. Так чего же ей, черт возьми, не хватает?

«Семь дней» https://www.kinopoisk.ru/film/419655/ Один из братьев Вивиан умер. По традиции, семья покойного в течении семи траурных дней шивы должны находится в его доме. Мать умершего, шестеро братьев, две сестры, их жены и мужья. Не нужно обладать особой проницательностью, дабы предположить, что может выйти из-за такого многочисленного и вынужденного соседства) Именно это и происходит)

«Гет» https://www.kinopoisk.ru/film/781115/ Апогей истории. Вивиан уже два года не живет с мужем и пытается получить разводное письмо – гет, обратившись в равинатский суд. Однако есть небольшая проблема, серьезных причин для развода нет, и муж отказывается давать развод Вивиан.

Пошарила по фильмографии Ронит и нашла там еще одну очень симпатичную вещицу:
«Визит оркестра» https://www.kinopoisk.ru/film/313355/ Из Египта в Израиль прибыл полицейский церемониальный оркестр, из восьми человек, на концерт в честь открытия Арабского культурного центра. Их никто не встречает. Попытка добраться до пункта назначения самостоятельно, забрасывает египтян в маленький забытый и богом, и культурой, городок посреди пустыни. Спасает оркестр, вынужденный ждать следующего автобуса до утра, гостеприимство хозяйки маленькой забегаловки. Очень забавный и лиричный фильм, одним из достоинств которого является небольшой хронометраж)

Не прошла я мимо новинки Йенсена:
«Рыцари справедливости» https://www.kinopoisk.ru/film/1345158/ Надеюсь, Йенсен в представлениях не нуждается) И, по-прежнему, рулит) Каких только образов не примеряли в его фильмах на себя Миккельсен и Ли Каас, в этот раз, в поисках справедливости объединились суровый военный ветеран и чудаковатый ученый) Небольшая война, которую они организовали с местной бандой, по мне, очень даже заслуживает внимания зрителя)

Залезла в фильмографию Йенсена в поисках, а что я еще выдающегося я у него пропустила. Нашла) Оскароносная короткометражка
«Ночь выборов» https://www.kinopoisk.ru/film/58145/
Это тот случай, когда хочется сказать: «Смотреть всем!»)) Ну, в том случае, если я была не последней, кто его посмотрел)) Всё что вы хотели знать о расизме, но стеснялись спросить, практически за девять минут)

Сто лет собиралась и забывала посмотреть «Самый главный босс» https://www.kinopoisk.ru/film/195305/ , вдруг вспомнила, и посмотрела) Ехиднейшая комедия, от финальной фразы фильма я буквально чуть не свалилась с дивана от хохота)

Временами начала покидать привычную территорию, тыскать, расширять границы, и наткнулась на очень симпатичный тайско-сингапурский фильм:
«Попай» https://www.kinopoisk.ru/film/1009176/ Немолодой архитектор, которого начало теснить на работе младое, незнакомое племя, набредает на улицах Бангкока на слона, которого он знал в детстве. Архитектор выкупает слона, и решает доставить его в родную деревню. Такое себе роуд-муви странной парочки, очень симпатичное, забавное, проникнутое довольно мягкой иронией и с вполне себе хэппи-эндом)

Дальше привычная территория)

«Западный фронт» https://www.kinopoisk.ru/film/891276/ Очаровательная комедия про вынужденное путешествие по дорогам войны на не совсем исправном танке, двух олухов, северокорейского юнца и южнокорейского крестьянина постарше. Сцена погони танка за самолетом, это просто нечто) Но, не без того, что в финале: "На войне, как на войне".

Долго у меня болтались к просмотру «Штрихи огня» https://www.kinopoisk.ru/film/64233/ с Чхве Мин Сиком и недавно я до него добралась, не скажу, что вот прям пришла в восторг от фильма, но он мне понравился, понравился ровно настолько, дабы я залезла в фильмографию режиссера и застряла там. Кстати, помнится когда-то кто-то разыскивал фильмы о художниках, думается «Штрихи огня» весьма небезынтересный фильм на эту тему, хотя бы потому что территория мало нам знакомая, техника и сама идеология живописи совершенно иная. Ну, и Чхве Мин Сик неизменно хорош везде.

Им Квон Тэк оказался довольно любопытной личностью, совершивший довольно необычную трансформацию от режиссера рядового развлекательного кино в классика корейского кинематографа, очень трепетно относящемуся к культурному наследию Кореи.
Больше всего у него понравились:

«Мандала» https://www.kinopoisk.ru/film/208849/ Истории двух странствующих буддийских монахов, заплутавших в поисках просветления и в этом мире и в самих себе.

«Сопьёндже» https://www.kinopoisk.ru/film/167483/ Один из самых известных его фильмов. История странствующих певцов пхансори (жанр народной корейской музыки, который иногда называют «корейской оперой») отца и двух детей, дочери и сына, которых отец пытается обучить искусству пхансори. В описаниях везде почему-то написано, что действие происходит в 30-х годах, однако это не тридцатые, начинается действие в пятидесятых, уже после корейской войны. Фильм вызвал у меня очень сложное и неоднозначное чувство, которое я долго пыталась сформулировать, пока не обнаружила, что оказывается есть чувство, которое одним словом можно назвать только по-корейски) Точнее это понятие – хан. «Широко известна цитата из выступления писательницы Пак Кённи, классика южнокорейской литературы, о том, что хан корейского народа — это не только печаль, но вместе с тем и надежда: «Печалью пронизаны наши попытки принять те противоречия, с которыми сталкиваются все живые существа; но наше желание преодолеть эти противоречия исполнено надежды. В настоящем мы принимаем их; в будущем мы их преодолеем». Хан — самая суть жизни, в которой есть страдание, войны, голод, смерть и одновременно надежда на лучшее.» Еще одна цитата Анатолия Кима: «"Хан" — это внутреннее состояние человека, которое включает в себя великое неосуществленное желание. Это надежда, которая всегда впереди, и в то же время — неутолимая тоска. Такое объединенное состояние печали и света.»
Нередко я в корейских фильмах на этот «хан» натыкаюсь, но задумалась об этом именно после «Сопьёндже») И на удивление, я этим пхансори как-то почти прониклась, обычно меня просто кукожит он восточной народной музыки)

«Годы спустя» (или «Тысячелетний журавль») https://www.kinopoisk.ru/film/395091/ В сущности та же история, что и в «Сопьёндже», видимо переосмысленная с годами. Оба фильма достаточно самостоятельные творения, ибо в «Сопьёндже» историю зрителю преподносят в основном глазами отца и дочери, а в «Тысячелетнем журавле» в первую очередь глазами брата.

«И снова жить» https://www.kinopoisk.ru/film/842261/ История успешного в бизнесе немолодого человека, у которого от рака умирает жена. Его тело находится рядом с женой, терпеливо ухаживая за ней, а мысли рядом с молодой и прекрасной сотрудницей его компании. Фильм немного перекликается с «Любовью» Ханеке, но гораздо более приземленный. Никогда не думала, что Ханеке покажется мне, в некоторой степени, почти романтиком, но показался)

Чтобы совсем уж не потонуть в «хан», мелодрамка «Кисло-сладкий вкус любви» https://www.kinopoisk.ru/film/1301802/ , она была бы милой, но проходной, если бы не вотэтоповоротный финал. Лично меня обманули)) Актерский состав и финал делают фильм запоминающимся. Фильм является экранизацией популярного японского романа, само-собой есть еще и японская экранизация: «Любовь-инициация» https://www.kinopoisk.ru/film/866192/ ради чистоты эксперимента я посмотрела и его, подозреваю он должен быть ближе к оригиналу, т.к. корейцы просили разрешения изменить финал. Поначалу смотреть японскую версию мне было скучно, меня раздражала главная героиня, пока я не перевалила за половину и не поняла, насколько эта версия цинична, по сравнению с корейской, и главная героиня такой и должна быть) Немного изменили акценты, немного другой финал, и на выходе практически голый цинизм) Посему я останусь на стороне корейской версии)

Сериальчеги) Их будет три)

Присоединяюсь ко всеобщему энтузиазму в адрес «Вампиры средней полосы», это было оочень душевно)) Спасибо всем, кто его рекламировал))

Без корейских маниаков, просто-таки никуда)
«Монстр» или «Фрик» по версии КП https://www.kinopoisk.ru/series/1398914/ Очень даже интересный детективный триллер. К середине сериала вроде бы как монстра поймали, и возникла мысль: «А дальше-то что?», и тут сериал свернул в совершенно другое русло расследования и совы опять оказались не теми, чем казались) Син Ха Гюн бесподобен) Очень забавный персонаж был у Хо Сон Тхэ, он мне еще в «Наблюдателе» понравился, колоритный товарищ) В «Монстре» его персонаж беспрерывно сыпал русскими словечками и фразочками, причем, хоть и с акцентом, но удивительно членораздельно) Я терялась в догадках, неужели человек так хорошо запоминает текст на чужом языке? Но разгадка оказалась самой простой версией, Хо Сон Тхэ знает русский язык)

Опять я в регламент не влезла, в комментариях продолжение)
Мудрец (16288)
Привет)

Взаперти (2021)
Новый спешл Бо Бёрнема, который он записывал в течение года, сидя дома. Грусть, тоска, депрессия, одиночество, рефлексия, самокопание, творческий и личностный кризис - одни из главных тем этого спешла. Юмора, имхо, совсем немного. Зато много музыки)
Так и не понял, понравилось мне или нет, но однозначно спешл вышел оригинальным и я бы даже сказал уникальным для своего жанра.

Друзья: Воссоединение (2021)
Мне понравилось. Воссоединение получилось милым, трогательным и забавным) захотелось и сериал снова глянуть.

Ларс и настоящая девушка (2007)
Райан Гослинг сошёл с ума и влюбился в секс-куклу. Нестандартная и неизбитая история о настоящей любви))

Мир! Дружба! Жвачка! /2 сезон/ (2021)
тёплый и уютный сериал. Посмотрел на одном дыхании. Во втором сезоне стало меньше бесячих моментов, что несомненно плюс)

Мудрец (12790)
Долго собиралась с мыслями, жара их плавит ((
Но я взяла себя в руки! Четыре хороших кина на дороге не валяются))

Приветос всем!

Я знаю, кто убил меня (2007). Линдси!! (Лохан). Всего дважды видела её в фильмах, и оба раза понравилась. Да, фильму дали ЗМ, да, с первейших кадров понятно, кто маньяк, да, много затянутых ненужных сцен, но там очень много смысла, незаезженная тема, во всяком случае я подобного не припоминаю. Красиво снято.

Кругом тишина (2013). Нидерланды, неравнодушна я к ним. Спокойный, тяжеловатый, на фоне сельской неприветливой природы. Детвора милая. Так смешно гладили маленьких жеребят, что актёры выдали в себе городских жителей, как мне показалось. Оптимистический финал.

Хочелага, земля душ (2017). Тут канадцы отдали должное своим индейским и французским предкам. Понравилась форма изложения: последовательно, по мере погружения в карстовый провал, рассказывается то одна, то другая знаковая история прошлого. Фанатам науки, истории и индейцев угодили в одном флаконе.

Свежий миник В её глазах (2021). Трудно определить жанр и без спойлера невозможно сказать больше, но посмотреть стоит. Не без недостатков (нудновато), но сомневаюсь, что найдётся хоть один зритель, даже самый-самый проницательный, искушённый и "собаку съевший", который предугадал бы развязку...

Начала Локи, но отложила до фэнтези-настроения, если не сказать Локи-настроения. Видно, что что-то замечательное.

Саш)
Мудрец (22230)
Я сплю и одновременно бегу на итоги!)))
Привет, Саша)
Привет всем-всем)
Радостно, что моя рекомендация из рулетки попала в итоги, и дико плюсую фильму "Сексуальная тварь", в нем все хорошо: и название, и актеры, и сюжет) С "Вампирами..." хочу ознакомиться)
-Мои скромные итоги самых-самых полюбившихся-

1. И как Икар (1979), реж. Анри Вернёй
Главный герой в исполнении любимого мной Ив Монтана, являясь государственным служащим, решает расследовать убийство вымышленного французского президента. Все остальные высокие прокуроры, судьи, замы быстро состряпали какого-то там виновного и посмотрели на него (Монтана), как на идиота. Но, конечно, преступление оказалось крайне запутанным и даже опасным, так что главный герой, как Икар, слишком близко приблизился к правде на свою беду.
Интересное расследование, классно снято, + отсылочка к убийству Джона Кеннеди.
2. Сжигатель трупов (1968), реж. Юрай Герц
История о мужчине, влюбленном в свою работу директора крематория. И всё это перед самым началом Второй мировой войны. Герой же, упиваясь своим благочестивым предназначением, оказался так слеп, что не заметил, как был записан в нацистскую партию.
Жутенький черно-белый фильм с черным юмором и страшный в своей абсурдности.
3. Гет (2014), реж. Ронит и Шломи Элькабец
Это уже мой рулеточный фаворит последних месяцев. Тут отзыв. Обязательно посмотрю первые два фильма трилогии.

Из сериалов отмечу свое открытие - израильский мини-сериал "Теряя Элис" (2020) о том, как бурная фантазия может свести с ума творческого человека. История весьма "западная", а вот колорит актеров никуда не денешь. Особенно понравилась исполнительница главной роли Айелет Зурер.

Благодарю за внимание)