Что теперь будут говорить либерасты, когда их хозяев поймали за хвост и+

уличили в явной лжи? Навальный может всё рассказать как Протасевич, когда поймёт, что теперь он отработанный материал и больше не нужен своим работодателям ни в каком соусе

Постпред России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин прокомментировал RT проект доклада ОЗХО, в котором упоминается ситуация вокруг Алексея Навального и утверждается, что 20 августа 2020 года «секретариат направил группу для оказания технической помощи в связи с подозрением на отравление российского гражданина».

Как ранее уже отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова, «20 августа Алексей Навальный только перелетал из Томска в Омск, а группа ОЗХО была уже отправлена для оказания технической помощи в связи с подозрением на отравление химическим оружием».

Шульгин рассказал, что российская сторона потребовала дать исчерпывающие объяснения на этот счёт.

«Потому что если это действительно окажется так (а серьёзных оснований сомневаться у нас пока нет), то это может означать только одно — вся неприглядная история «шита белыми нитками», срежиссирована извне с вполне понятными целями. Пока мы не получили сколько-нибудь вразумительных и доказательных объяснений на данный счёт. Все они свелись к утверждению, что «произошла какая-то техническая ошибка». Приложим максимум усилий, чтобы в конечном итоге докопаться до истины», — сказал дипломат.

Шульгин подтвердил, что в любом случае это «прокол» ОЗХО хотя бы потому, что доклад «западные коллеги» хотели направить на конференцию государств — участников КЗХО «без всякого рассмотрения».

«И нам пришлось приложить огромные усилия, чтобы этого не допустить. Более того, проект доклада без согласования и даже без ведома государств-участников был направлен в ГА ООН. Сейчас в рамках ОЗХО с нашей подачи ведётся внутреннее расследование, как такое могло случиться», — сказал он.

Шульгин подчеркнул, что в ситуации вокруг Навального «ещё далеко не всё закончено»: слишком много «нестыковок, несоответствий и белых пятен».

Ранее в МИД отметили, что «западные коллеги идут ко дну со своей историей про отравление химоружием».

По словам Захаровой, на подготовку заявки для оказания технической помощи группой ОЗХО необходимо время. Она также обратила внимание на то, что для её составления «Германия должна была хотя бы что-то иметь в руках, чтобы сделать даже первичные выводы для обращения в ОЗХО».

В феврале министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что у Москвы есть основания считать, что ситуация с Навальным была инсценировкой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (649675)
Никогда в этом не сомневалась.
С самого начала всей этой грязной истории.
Когда необходимо было ЛЮБЫМ способом остановить СП-2, в ход шли самые безумные, на взгляд нормального человека, средства.
Пишу в сотый раз: НИКТО Навального не травил, это действительно было нарушение углеводного обмена и обострение хронического панкреатита с нарушением внешне- и внутрисекреторной функции - тот диагноз, который был ему поставлен первично, в России.
Точка.
Всё остальное - заведомо ложные измышления.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127183)
Да как обычно-соврут чё-нибудь.Их ПОСТОЯННО во лжи уличают и им это как с гуся вода.))
Хранитель Истины (333255)
Нет. Протасевич трусливая шелупонь. Поиграл в революционера и сдулся как мыльный пузырь. Навальный злобный упёртый нацик с амбициями фюрера. А либерасты тихонько промолчат.
Верховный Наставник (182281)
Ничего говорить не станут. Адепты задпадной дерьмократии выше всякой критики.