Как правильно сохранять видео состоящее из одной жипег картинки, чтобы файл весил минимально?

для Ютуба.

я делаю в EDIUS 6.01 portable.

или какие настройки делать в FormatFactory?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20776)
Видео не может состоять из одной жипег картинки. Ведь формат jpeg это неподвижное растровое изображение. Так передают фотографии, сканированные копии, картинки.
Цифровое видео имеет пять основных характеристик:
1. Экранное разрешение
2. Частота кадров
3. Глубина цвета
4. Битрейт (ширина видеопотока)
5. Качество изображения.
Каждая из этих характеристик имеет свою единицу измерения. Например, битрейт измеряется в мегабит/с. Именно битрейт определяет вес файла.
Качество изображения может быть Ful HD и так далее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13512)
А что такое "правильно"?
Если картинка не важна, то по минимуму разрешение и битрейт выставлять надоть.
Требуется разъяснение-зачем в 21 веке экономить на весе файла?
Я в ютуб закидываю видео 1080 24-30 кадров (как пишет камера) и не парюсь о их серверах.