У Гурбангулы Бердымуххамедова сильная армия? например+

талибы могут захватить Туркмению и устроить там исламский эмират, тем более, что эта страна очень лакомый кусок для моджахедов, так как имеет огромные месторождения газа. Кстати, а Туркмения входит в ОДКБ или нет, в смысле Россия может помочь отбить атаку талибов

10 июля 2021
Туркмения стягивает в город Серхетабад на границе с Афганистаном тяжелую военную технику

Как сообщает информационный ресурс Turkmen.news со ссылкой на свои источники, это происходит на фоне приближающейся к туркменским границам боевиков группировки «Талибан» (движение «Талибан» запрещено в России). В последние сутки, по сведениям издания, в указанном районе были слышны звуки стрельбы и несколько мощных взрывов, доносившихся с афганской территории.

Тем временем туркменские офицеры эвакуируют семьи подальше от границы с Афганистаном. Несколькими днями ранее Туркмения закрыла один из своих пограничных пунктов из-за того, что сопредельная территория оказалась под контролем талибов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (76993)
В ОДКБ не входит.
Входят:
Кыргызская Республика
Республика Армения
Республика Беларусь
Республика Казахстан
Республика Таджикистан
Российская Федерация
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Думаю, что против талибов слабоватая.