Литвинович требует не допускать "Единую Россию" к выборам из-за встреч Лаврова с талибами

Правозащитница Марина Литвинович подала в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ жалобу, в которой попросила не регистрировать список "Единой России" (ЕР) на выборах в Госдуму 19 сентября - по причине того, что на втором месте перечня находится глава МИД Сергей Лавров. По словам Литвинович, министр "известен тем, что неоднократно встречался" с террористическим движением "Талибан" - запрещенной в РФ организацией. О своем обращении в ЦИК правозащитница сообщила в пятницу, 9 июля, в Facebook.

"Согласно закону об "Основных гарантиях избирательных прав" в выборах не могут участвовать люди, которые связаны с такого рода организациями", - написала Литвинович. "Считаю, что все встречи, проведенные Лавровым с группировкой "Талибан" (запрещенная в РФ организация) являются основанием для того, чтобы не регистрировать список "Единой России", - добавила она.

https://www.dw.com/ru/litvinovich-trebuet-ne-dopus...

Буква закона говорит о том, что по этому наспех принятому закону Единая Россия так же не имеет право участовать в выборах, как и те, кто сотрудничал с ФБК Навального.

================

Приняли свой закон - теперь расхлёбывайте последствия сами.
А мы понаблюдаем за тем, является ли закон обязательным при путинизме

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (128114)
Со стороны М. Литвинович наивно полагать,что ЦИК
положительно отреагирует на её жалобу. ,
ведь двойные (тройные) стандарты в России ни кто не отменял.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас в стране закон — что дышло: куда повернул, туда и вышло.
Наставник (97473)
А тупая Литвинович может указать каким образом он с ними связан ?? ))
Верховный Наставник (116907)

Баувер, эта правозащитница только для тебя, иностранца, является примером для подражания. А для большинства россиян и для буквы Закона она никто и звать её никак.
Просветленный (595100)
Молодец она