Бацька круто раздаёт оплеухи шакалам Табаки?+

Латвия – следующая. Реакция республики на события в Литве, закрытие белорусско-украинской границы
НОВОСТИ Bargu 09.07.2021 11 334

Обстановка на границе соседних с Беларусью стран остается тревожной. Кто знает, что еще в голове у этого диктатора Лукашенко? То он мигрантов на Литву науськивает, то заявляет, что окончательно перекроет шлагбаум для украинцев, никого к себе не пустит. Одно слово – тиран.

Началось все с литовцев. Те уже давно испытывают определенные трудности с наплывом нелегалов. А сейчас и вовсе полноводная река беженцев из разных стран готова затопить республику. И все из-за Лукашенко. Потому что он отказался как-то границы с Литвой охранять, да еще и специально мигрантов подсылает.

Латвия с тревогой взирает на ситуацию у соседей. И готовится к такому же развитию событий. Потому что неизбежное обязательно произойдет. Другой вопрос: поможет ли латышам время, подготовка к наплыву беженцев? В Минске же ни на какие призывы одуматься не реагируют. Просто не обращают внимания.

Еще одна важная проблема касается перекрытия границ Беларуси с Украиной. Из-за того, что оттуда якобы постоянно движутся боевики, везут оружие, Лукашенко дал команду закрыть кордон. В Киеве пока данную информацию не подтверждают. В Прибалтике же, поскольку отныне Украина находится в одном с ними лагере («друзей» США), выражают солидарность, возмущение действиями диктатора. А тому и горя мало.

В Литве уже ввели ЧП. В Украине МИД готовит ноты протеста. Батька же только усмехается. А политолог Николай Межевич по этому поводу разразился едкой тирадой. Он посоветовал латышам мобилизовать все свои силы – армию, авиацию, флот, полицию, нанять добровольцев. Особенно же должен помочь флот. Только тогда удастся остановить поток мигрантов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (95866)
ЕС подписалась вот пусть и кормит.

Недавно читала глубочайшую мысль кандидата фантастических наук, что Россия поставляет в Беларусь мигрантов, чтобы она ими завалила трибалтов)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302224)
Так он и есть шакал табаки у китайского шерхана.