А верблюды могут спокойно перенести 70 градусов или нет? например+

в это время идут по пустыне, где некуда спрятаться от солнца в тень

В Кувейте температура воздуха достигла 70 градусов Цельсия

Лето 2021 года в эмирате становится самым жарким за последние примерно 70 лет

Температура воздуха в Кувейте за последние несколько дней бьет рекордные даже для этой ближневосточной страны показатели: 53,3 градуса Цельсия в тени и 70 градусов Цельсия на солнце.

До этого сообщалось, что в Канаде из-за аномальной жары погибли люди. Так, в провинции Британская Колумбия температура воздуха днем достигает 40-45 градусов Цельсия. Жертвами этого солнцепека, по сообщению местной службы коронеров, уже стали 719 человек. Большинство из умерших – люди пожилого возраста.

Аномальная жара также наблюдается в США. Температура воздуха в некоторых штатах держалась на уровне 40 градусов по Цельсию. Городские власти открыли даже были вынуждены открыть специальные охлаждающие станции – прохладные кондиционированные помещения, в которые могли зайти и отдохнуть от неимоверной жары.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (169636)
Нет, наверно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837583)
При 70-ти градусах жары трупы не гниют, а вялятся. Конечно, могут.