Почему кто-то должен чего-то компенсировать Украине из-за потери транзита?! Что она для этого сделала?! +

Немецкий журнал Der Spigel назвал способы урегулирования разногласий между Германией и США по газопроводу «Северный поток-2». Отмечается, что уладить спорную ситуацию поможет предоставление Украине компенсации, если она перестанет быть транзитером газа.

«Одним из выходов может быть предложение Украине компенсации за то, что она теряет значение как транзитная страна для российского газа. Еще говорят о возможном обещании с германской стороны вложить миллиарды в ремонт абсолютно изношенной газотранспортной сети Украины», — пишет издание.

Кроме того, Берлин может предложить Киеву «сотрудничество в производстве водорода», это вариант также обсуждается.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (62925)
Как жэ! Украина хрутью защищат Ивропу от России! 100 евроцентов в час.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ага....а если я помидоры не в магазине купила, а на подоконнике вырастила- я должна магазину компенсировать))))))))
Специалист (888)
ну так это ж их страна теперь
Верховный Наставник (131109)
а почему нет?
понятно,что страна потеряет в доходах,люди лишатся работы. Меркель поступает очень мудро,исходя из множества причин
Хранитель Истины (388418)
Ну...сами заработать не могут...поэтому "дайте грошей" и побольше...
Хранитель Истины (258340)
Не понимаю. Был договор? Был. Выполняли условия? Да. Закончился, помашите ручкой и в с ё, что ещё надо и с какого перепугу кто-то и что-то должен??? На каком основании? Если только из жалости, но вряд ли Газпром их пожалеет и пусть сами себя благодарят. И, да...пора начинать работать, давно уже. А-то всё по судам бегают. Они воевали при СССР? Такой страны больше нет, они выбрали ненадлежащего ответчика.