Фрагмент?

Польша.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (111530)
Польша, Жоры.
Памятник Брониславу Пилсудскому.

Создан в рамках проекта "Великие поляки познают мир".
Открыт 22 мая 2018 года.
Это первый памятник Брониславу Пилсудскому, старшему брату маршала Юзефа, в Польше.
Изготовлен по проекту айнского художника Маки Секинэ из Биратори (Япония) компанией Rodlew QMD.
Скульптурная композиция изображает Бронислава Пилсудского во время фонографической записи слов представителя айнов, одетого в традиционную одежду этого народа.

Бронислав Пилсудский был борцом за независимость и выдающимся этнографом, занимавшимся, в частности, народами и культурами Дальнего Востока.
Он внес значительный вклад в изучение народа айнов на японском острове Хоккайдо.
Приговоренный к каторжным работам на Сахалине за организацию покушения на жизнь императора Александра III, он проводил исследования среди коренного населения, в том числе среди айнов.
Одним из результатов его творчества являются уникальные звукозаписи, записанные на восковых валиках .
Умер 17 мая 1918 года в Париже.

Памятник в Жорах

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136834)
Первая запись Чингиз хана!))