«И явным блудодейством она осквернила землю, и прелюбодействовала с камнем и деревом» (Иер.3:9).

А что не написано, каким образом? Как подумаешь, что «любовь к ближнему» распространяется на деревья и камни в извращенном виде, то невольно мысль приходит: а что, и так еще можно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
фантазировать, особенно с больной фантазией, можно и не так
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12521)
«Как вор, когда поймают его, бывает осрамлен, так осрамил себя дом Израилев: они, цари их,
князья их, и священники их, и пророки их, - 27 говоря дереву: "ты мой отец ",
и камню: "ты родил меня"; ибо они оборотили ко Мне спину, а не лицо; а во время бедствия
своего будут говорить: "встань и спаси нас!"» [Иер.2,27]