Ужас. Я и не знал, что сегодня риталы крещения стали платными. До чего же церковь обнаглела.

Меня крестили бесплатно, не гоните.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (10900)
дочь крестили в 2009 г,заплатили 2000 р.+ крестик. очень жалею,что поддалась натиску свекрови и покрестила детя..человек должен САМ прийти к этому..мне 40,я еще не пришла.имхо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Дык... Всегда платные были.. Деньги небольшие, но деньги..
Верховный Наставник (164335)
Натуральные барыги. Чтоб им в аду гореть.)
вообще-то, они ВСЕГДА были платны. даже ,когда кредение на РУсть только пришло. только тогда платили КРОВЬЮ. а сейчас - деньгами.
даже во времена Союза креитсли за деньги .про времена дореволюционные - я вообще молчу .за каждый чих попа - плата. по прейскуранту
Всегда были платными ) Ещё со времен Христа))
Наставник (71272)
Так, ведь, и мы положенной десятины не платим, если мы, уж, такие верующие, а обязаны. Вот церковь и берёт такие платы, видимо им тоже на что то существовать нужно. Вы бы попробовали не заплатить десятину в церкви мормонов. Они прямо заявляют, десятину заплати, а на остальное живи. А как простой человек на оставшееся будет жить, никого не волнует. И это так в любой конфессии. Да, конечно, очень дорогие услуги, кому то и не по карману. Да и мы все не безгрешны, тоже не платим.
Верховный Наставник (177084)
Всегда было платно. И крестик сами покупали. Я крестилась сама 30 лет назад - все помню.
У протестантов крестят бесплатно (как и положено).
Мудрец (20607)
Крещение всегда было платным, может когда то в советские времена так было , но что-то сильно сомневаюсь, чтобы государство тогда поддерживала церковь финансово)
Со стороны тебе ничего не видно! "Имеешь глаза, а не видишь"!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Наставник (43407)
Не знаю где как, а у нас сначала предлагали внести пожертвование, а потом ввели твердые тарифы.
Но...
Крестили ребенка. Жена была не крещеная.
Священник сказал что так крестить нельзя, а денег на второе крещение у нас не было (98-й год, очень трудное время было).
Узнав об этом священник по своей инициативе окрестил её бесплатно.
Наставник (30385)
Ты халявщик чтоль?
Верховный Наставник (187907)

Все по прейскуранту…
Им же тоже есть хочется …
Наставник (54599)
Сам Господь сказал: "трудящийся достоин пропитания" (Матфея 10;10).