Вот Сказка ложь, да в ней намёк...Так о чём намекают наши русские сказки...???

Ну, к примеру, сказка - "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка"
Идут двое сироток по далекому пути, по широкому полю.
Померли у них отец с матерью, оставили сиротами
дочку Аленушку да сынка Иванушку.
Вот и пошли они странствовать по белу свету.

___Вопрос: Зачем они покинули родной дом,
почему в дорогу не взяли еды и питья...В чём намёк в сказке...???

Или сказка "Морозко"
Отвези мол старик свою дочку в лес, и тот повёз - Я В ШОКЕ........
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Да, сказками приучали нас к добру, а в Морозко какое-то добро через жертвоприношение.
А про Алёнушку вообще молчу, жестокая девочка, пошла без хавки,
но пить бы хоть взяла для брата - издевательство.
Царевна-лягушка тоже забавная сказка, стрелять во дворы,
ведь могли бы убить кого-нибудь стрелами. "))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Алёнушка и Иванушка вроде как на полевые работы ходили!