Почему многие отказались признать Иисуса Мессией?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (425507)
Ждали что Иисус прогонит римлян и станет царем Израиля, они не поняли что Иисус это Сам воплотившийся Бог , который пришёл чтобы заплатить выкуп за всех людей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383169)
Многие вааще не признают Иисуса....у них другие авторитеты.
Верховный Наставник (105055)
только люди с открытой душой, для всего приходящего из Света, могут почувствовать кто перед ними...остальные живут по подсказке своего рассудка-биокомпа, который, будучи чисто материальным, понятия не имеет и не признаёт всё, что вне материального мира...вот...
Наставник (79771)
Прозрение не каждому даётся.
Не прошел по критериям еврейского мессии.

был бомжом,а не царем+подделанная родословная от Давида
на царство его никто жиром не мазал,а израиль вообще на то время не был суверенной страной.
не воссоединил еврейские потерянные колена
войны не прекратились,а разгорелись с новой силой
израиль независимость не получил.
золотой век не наступил.

Вообщем мессию мессии Исус с треском провалил.
Если бы сам Иисус сам назвал себя Машиахом, тогда евреи хотя бы задумались, может ли он претендовать на эту роль. А так, они просто даже не заметили его существования, поскольку основные пророчества исполнены не были... Различных же учителей и пророков в те времена было немало и помимо него.
Мудрец (21303)
Потому как более возлюбили тьму, а не свет.
Верховный Наставник (121876)
Посадят тебя на шесть годков, признаешь, что он бог, что ж вы за глупый народ, власть признала , и ты должен признать
Гроссмейстер (5958)
Начинай с Илюхи прарока.
Исуска многих на е б а л, но не избранных.

Малахии 4:
5 Вот, Я пошлю к вам Илюху прарока пред наступлением дня Гасподня, великаго и страшнаго.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чёбы Я, придя, не поразил земли проклятием.

Марка 13:22
восстанут лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, ежли возможно, и избранных.
Иоанна 2:11
Так положил Исуска начало чудесам