На ОТР передача о Китае, об успехах страны под руководством Коммунистической партии . В чём отличие наших коммунистов от китайских? Почему при Горбачеве страна не пошла по китайскому пути?

Блин...кончилась передача! интересный был фильм..
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (207777)
мы другие, китайцы как муравьи трудятся, они не обременены созерцанием, и если видят работу, они её и делают, они способны довольствуются малым и в этом мы похожи на них, но, в отличие от нас в них живет и процветает дух стяжательства и предпринимательства, который гложет их и не дает покоя, мы же долго размышляем и продумываем все до мелочей и к окончанию раздумий порой охладеваем к тому что обдумали, охладев же, переключаемся на другой предмет, который также обдумываем и т.д, порой до бесконечности, от того и результаты у нас порой разные, а как говорил один китайский император (не помню кто) любое, даже самое малое дело нельзя сделать, если его не начать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64135)
америка , предложила больше )
Хранитель Истины (251503)
Кузмич, слетай не недельку в Китай, больше тебе не захочется китайского пути
Хранитель Истины (374970)
отличие в принципах...
что у нас коммунизм был левый что в Китае... там ещё левее...
нам повезло, что при Брежневе мы не пошли по китайскому пути.. с их культурной революцией.
А то бы Кузьмич тебе за спекуляцию не только обе руки отрубили бы, но и хвост.
Хранитель Истины (430856)
Народ хотел джинсов и свободы.
Не хотел бы я жить в Китае. Нас и здесь неплохо кормят)
Хранитель Истины (393750)
Китай взял от Запада всё лучшее...все технологии. Научился. И рванул вперёд. Они сейчас ВСЁ могут делать. А у нас ВСЕ разворовали и приватизировали. Что было создано всем народом и для народа - досталось кучке воров.....
так разные стартовые условия
и совсем разностоящие задачи
Просветленный (509683)
ГОрбачев глуп!
Верховный Наставник (131232)
Двуличный ты вертухай старик.....почему ему не лайкнулhttps://old.qna.center/answer/26903666, или это подрывает в твоей голове любовь к твоему хозяину?