Убей бобра - спаси дерево

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (296709)
..бобра- с утра)..
После затопления с помощью плотины достаточного количества площади, бобры начинают возведение бобрового домика (хатки)..
Появление бобров в реках и особенно постройка ими запруд оказывает благоприятное воздействие на экологическое состояние водных и приречных биотопов.
В образовавшемся разливе поселяются многочисленные моллюски и водные насекомые, которые в свою очередь привлекают выхухолей и водоплавающих птиц. Птицы на лапках приносят рыбью икру. Рыба, оказавшись в благоприятных условиях, начинает размножаться.
Поваленные бобрами деревья служат кормом для зайцев и многих копытных, которые обгладывают кору со стволов и ветвей. Сок, вытекающий весной из подточенных деревьев, любят бабочки и муравьи, вслед за которыми появляются птицы..(с)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
бобр сцука опасный...

жалко, живой же....
да и делает он это не на зло и не для того, что бы кому то гадость сделать...а просто строит свою хатку)))
Верховный Наставник (135801)
Ага , сегодня письмо пришло с Энергосбыта с эмблемой " Каждое дерево на счету " .
Не пойму , новое веяние или очухались ?
Специалист (888)
бобры прикольные
Хранитель Истины (383108)
У нас бобры пол берега на Яузе "покосили"
Наставник (99944)
Зверушки, конечно, прикольные и не хищники, но ирригацию разрушают знатно - поля и луга превращают в болота "на раз". Не совмещаемся мы с ними никак. У нас и у них ниша обитания одна и та же, так что или мы из них суп сделаем, или они нас в болотах утопят...