Продавала сертификаты о прививке и выливала вакцину в раковину

А потом будут говорить, "о ужас, он вакцинировался, но заразился коронавирусом. Видимо "Спутник V " не работает! Путин обманул!".

МВД: сотрудница калининградской поликлиники продавала сертификаты о прививке и выливала вакцину в раковину. По данным МВД, за сертификаты администратор требовала от 1,5 тысяч до 3,5 тысяч рублей.

Старшего администратора поликлиники задержали по делу об изготовлении поддельных документов (статья 327 УК РФ). Об этом сообщает МВД.

По данным МВД, услугами администратора воспользовались более 20 человек. «Чтобы скрыть следы преступления, неиспользованные препараты женщина уничтожала, выливая вакцину в канализацию», — заявили в ведомстве.

Сама подозреваемая рассказала, что оказывала «неофициальные услуги»: «Проводила вакцинацию без уколов. Вакцину сама в раковину сливала, а в документах писала, что люди провакцинированы». По её словам, в медучреждении использовали «Спутник Лайт».

Руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков заявил, что таким медикам не место в системе здравоохранения региона.

15 июня Baza рассказала, что в России сложился «чёрный рынок» сертификатов вакцинации от Covid-19: покупателей таких документов заносят в официальные базы, что искажает статистику темпов вакцинации в стране.

По данным МВД, в Москве с начало 2021 года возбудили 49 уголовных дел о подделке документов, связанных с Covid-19. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет. В свою очередь, покупателям поддельного сертификата о вакцинации грозит до одного года лишения свободы. В свою очередь, большинство россиян, прибегающих к услугам «торговцев» сертификатами о вакцинации, объясняют это «недоверием к вакцине» и опасением лишиться работы.

https://masterok.livejournal.com/7258979.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (653291)
Нет слов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302774)
Её вынудили так сделать принудительной вакцинацией, не оставив выбора.
Просветленный (837128)
П-ц. А у нас провал в пунктах вакцинации. Только к пятнице восстановят стратегический запас.
"Гешефт" устроила, гнида!
Верховный Наставник (135804)
Спрос рождает предложение , не было бы принудительно- добровольной вакцинации не было бы таких вопиющих случаев .
У каждого человека должен быть выбор .
Наставник (69346)
молодец она! многим людям жизни спасла
Хранитель Истины (337292)
Ей не только не место в здравоохранении, но и на свободе. А тем, кто купил справки - штраф тысяч по 200
вот именно отсюда и растут ноги у страшилок, про то как сосед привился, а потом с короной в больницу попал...
Верховный Наставник (146891)
Кто то всерьез предполагал , что будет по-другому ? А еще можно какой-нибудь глюкозки вколоть , что бы уж наверняка ) Помню , мне зав.отд. терапии в поликлинике предлагала ширнуться от гриппа , но , по выражению моего лица ( тогда еще не носили намордников , да, такое время было ) поняла , что сморозила хрень и начала что то типа ...."ну не хотите , как хотите , наше дело предложить "........дык вот , об чем это я ........тут не так давно (пару месяцев назад ) , залез я , значится , в личный кабинет ОМС и что же я там вижу ? По всем данным я ширялся от гриппа аж 2 раза (по 80 рублей за прививку ) . Уж почти было собрался в прокуратуру маляву накатать , да в Минздрав. но , что то стало лень , да и выгоды своей в этом не увидел .....
Верховный Наставник (234604)
Про принудительную говорят. Не хочешь не приививайся. Медкнижки почему то никто не оспаривает. Хотя пора здравохранение в чувство приводить и нормальную ответственность фальсификаторам.
Верховный Наставник (169608)
Вот оно, так и происходит, например, на предприятиях.
А то че думаю верхушечка дружненько привилась так втихую.
Хранитель Истины (461991)
Вот к чему приводит прививочная принудиловка . А дальше будут подделывать более тонко и изощрённо, но раз есть спрос, то будет и предложение.
дура(