А почему бананы так сильно не дорожают?... Или мы их уже вместо картошки и огурцов выращивать стали..?..))✈👀😻🙉

В России годовая инфляция достигла 6,5%

Недельная инфляция в период с 29 июня по 5 июля составляет 0,46 процента...

Согласно данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), в июне годовая инфляция в России достигла 6,5 процента.

Продовольственные товары в июне подорожали на 0,64 процента по сравнению с маем. За год — на 7,9 процента. Цены на непродовольственные товары выросли на 0,68 процента и 7,04 процента соответственно. Стоимость услуг выросла на 0,76 процента в месячном выражении и на 3,95 процентов в годовом.
Также сообщается, что недельная инфляция в период с 29 июня по 5 июля составляет 0,46 процента. Неделей ранее этот показатель был равен 0,23 процента.

Согласно данным Росстата, в России с начала 2021 года на 16 процентов выросли цены на овощи и фрукты. В частности, с начала года картофель подорожал на 90,72%, капуста - на 81,12%, лук - на 38,31%. Морковь с начала года выросла в цене уже почти в 2,5 раза.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4356484/
Наверное надо снова пенсию индексировать ?..
Индексация пенсий неработающим пенсионерам в 2021 году всего была на 6,3% с 1 января....!?

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (509683)
Ждем.... у моря погоды...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74660)
Бананы наоборот, заметно подешевели. Сегодня в Пятерочке купил бананы по 47р/кг, в Магните тоже видел по 55 р/кг.
С чем связано не знаю.
Потому что бананы вянуть быстро, так что главное их сбить пока не обмякли!!!!!