Королеву бог сохранил, а царя почему-то нет

Но в любом случае англичане сегодня заслужили, чтобы в этот вечер мы послушали этот замечательный гимн

Дополнен 2 года назад

One team, one dream

Они поют для Англии:

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (82038)
Мне Николая всегда было жалко. А ещё больше его семью. Но Георг сам оказался в сложной ситуации. Тяготы войны революционизировали не только российский пролетариат и ему приходилось считаться с собственными социалистическими настроениями. Престиж британской монархии тоже был подорван, а уж нелюбовь к русскому царю была колоссальна. Вот у нас привычка (даже в историографии) винить союзников, что не помогали вовремя. А там винили в провалах как раз российского союзника по Антанте. И так уж ли безосновательно?
Все равно преступление было совершено большевиками. И оправдания этому нет и не должно быть.
Интересно у этой плюсующей публики получается.
https://old.qna.center/ansmarks/26898640
Георг его должен был спасти. Нашего, пишут, царя. А то, что от него отвернулись все. Все! Это себе в вину не ставим. Всегда ищем виновников наших преступлений на стороне. Значит, преступления будут продолжаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427353)

Просветленный (619515)
Они то его ,нашего царя и предали...Родственнички,мля.
Наставник (68857)
...хотя у них был договор о спасении Романовых с Георгом!!. Сам этого не понимаю.....
Верховный Наставник (203807)
Как обычно. Двойные стандарты.
Просветленный (509683)
НЕ спорим
Наставник (46928)

Верховный Наставник (172152)

Хранитель Истины (336021)

Наставник (73259)

если умирает муж, жена может жить еще долго. Умирает жена, муж умирает быстро.
Верховный Наставник (116918)
Знал бы ты дебил историю, то не задавал бы идиотских вопросов.
Задайся лучше вопросом, кто предал Николашку.???
Хранитель Истины (255948)
Кто-кто королеву сохранил?? Цари Богу угоднее.. не на земле.. А короли- это не божий дар.
Наставник (68614)
бывает так
Наставник (35075)
хмыы на бога на дейся и сам не плошай...меньше надо было верить что коронованные собратья помогут ..тут ..как грится ..каждый сам за себя.. а по сути кровавому туда и дорога ..
Хранитель Истины (487347)
Оказалось,королева куда значимее...
Верховный Наставник (196591)
Знал бы ты дебил историю, то не задавал бы идиотских вопросов.
Задайся лучше вопросом, кто предал Николашку.???-2
Просветленный (586801)
Просто картинка про автора вапроса...

Ї
Верховный Наставник (223955)
Всё очень, невероятно просто и банально.

Окружение королевы обставлялось самыми талантливыми.
А окружение царя самыми преданными, то есть холуями.

В результате Англия вовремя, отвечая вызовам времени, реформировалась.
А Россиюшка закостенела в холуях, и рассыпалась в прах при ударе.

Это цивилизационный разлом.
Англия всегда была есть и будет в авангарде.
А Россиюшка (если её сейчас не съедят ЕдРосовы) всегда
будет плестись в аутсайдерах, пытаясь "догнать и перегнать".
Или делать вид, что догоняет или обгоняет, обрастая ложью как коростой.