Моя сватья почти месяц болеет ковидом дома, без температуры и кашля и нажралась лекарств до такого состояния, что желчью дрищщет и блюет, кароч походу питается лекарствами, похудела дико, советов спрашивает у всех, но все все равно жрёт таблетки, и жалко

Её, но смысла говорить как попугай одно и тоже-нет.... Что питание должно быть белковое, а не таблеточное
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (82128)
Маш! Сейчас на каждом шагу трубят (врачи), что нельзя при ковиде антибиотики! Меня ими тоже травили, они сначала считали, что после вируса начинается непременно пневмония, поэтому назначали упреждающе. А теперь объявили это ошибкой. Только если присоединяется бактериальная инфекция. Мне кажется, вот так и убивают иммунитет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622398)
А тест то она хотя бы на ковид делала? может у нее и нет его?
А зачем она ест лекарства
Желчный пузырь окуевает, видимо, от такого количества.
Верховный Наставник (135804)
Вот не надо было лекарств , сейчас нельзя повышать иммунитет , организм сам должен был побороть вирус .
Единственно что можно было , это жаропонижающие , аскорбинку и обильное питье .

Я вообще 2 недели ничего не ела и не пила , кроме парацетамола . Даже падала в обморок от бессилия .
Через 2 недели просто почувствовала себя немного лучше и начала понемногу питаться легкими супчиками .
Дураки и дороги
Верховный Наставник (105449)
Индийский штам кстати, имеет желудочнокишечную форму...
Гроссмейстер (7039)
А где же хвалёная путинская медицина ?....
Ведь этот ГАД убеждал всех ,что Ковид в России побеждён ,и что "вакцина" его дочери -лучшая в мире !!
Хранитель Истины (299495)
а что за таблетки она ест?
Против ковида действуют такие антибиотики как ампициллин, которые в основном работают в легких.
Есть антибиотики работающие на почки Ципрофлоксацин, ципролет, цифрон), на желудок (амоксициллин)
И кушать нужно много сладкого и белкового (овощи/фрукты, крицу в не1 20% чистаго протеина)
Наставник (70603)
вот так и повышают уровень заболевших...
Верховный Наставник (169307)
Мясной бульон мне помогал. Когда не было аппетита и все поперёк горла было....
Хранитель Истины (430174)
Так может это не ковид уже?
скажи ей, что вирус погибает в организме за 14 дней и без таблеток..так что она здорова
Наставник (74660)
Не бережет она себя, все о процветании фармокомпаний думает ))
Наставник (77754)
Когда мы всей семьёй заболели на ковид, семейный врач нам прописала витамины и... антибиотики! Но я тётка противная, с "перепугу" не принимаю ничего пока не проконсультируюсь с несколькими врачами. Через нашего бывшего министра здравохранения вышла сразу на несколько толковых врачей: вирусолога, пульманолога и зав отделением Александровской больницы ( бывшая Октябрьская, киевляне в курсе). И вот что выяснилось. Все в один голос сказали что антибиотики при ковиде - табу! Оказывается, что такой, совсем не дорогой препарат как "Дексаметазон", убивает в организме сам вирус ковида, но колоть его нужно не больше 5 дней. Я упустила время и у моих сыновей развилась ковидная пневмония. Тогда эти же врачи нам порекомендовали такой антибиотик как "Лораксон" с оговоркой что он должен быть обязательно производства Иран (антибиотик других производителей не работает, а ухудшает состояние) и колоть его нужно было всего 5 дней, не больше. Обязательно "Ксарелто" для разжижения крови, витамины С и Д, цинк и не меньше 5-6 литров воды в день. При этом приём витамина С не больше 10 дней. Очень многие мои коллеги, кто лечился антибиотиками либо самостоятельно, либо по рекомендации "знающих врачей", как Ваша родственница, по сей день "отхаркивают" то лечение! Когда я пошла закрывать больничный и намекнула врачу что она назначает неправильное лечение при ковиде, она меня убила фразой: "Что вы так носитесь с этим ковидом? Задурили вам головы! Ковид - это обычный грипп!" Мне сразу захотелось её придушить как курёнка! Когда у сына сатурация упала до 86 и он умирал у меня на руках с температурой 40, а врачи скорой его отказались госпитализировать с аргументацией: "ему нужен кислород, а у нас его нет" и советом "лечитесь у семейного врача", то после того, как я сына вылечила самостоятельно, мне хотелось разорвать как жабу не только семейного врача, а и почти всех представителей нашей доблесной медицины! Когда мои студенты начинают клянчить у меня хорошую оценку (хотя плохие я ставлю крайне редко), я им говорю такую фразу: "А вот сейчас будущий врач тоже клянчит оценку, а потом он выпуститься с хорошими оценками, но хреновыми знаниями и придёт вас лечить. Вы хотите попасть в руки такого специалиста?" И эта фраза работает лучше всяких уговоров подготовиться и прийти сдавать с другой группой))))