Один рационалист сказал, что если веришь и Бога нет, ничего не потеряешь, а если есть все обретешь

и поэтому верить лучше, по моему он тупой, вера или есть или ее нет, или как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (150474)
Бога не обманешь.уж ОН то знает во что ты веришь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вы можете верить в чудеса...
Вы можете не верить в чудеса..
Но в обоих случаях вы будете правы..)
Верховный Наставник (104359)
а как бог реагирует на события в УКРАИНЕ?(((((((((((((
**************

Не верю в бога
Наставник (91676)
Слова правильные,потому как речь идет о жизни после смерти.Если этой жизни нет,то веря в Бога ты ничего не теряешь,а если есть,то живя по вере на земле ты стяжаешь Царствие Небесное после смерти.
Наставник (33415)
Вера это дар.
Наставник (43407)
Не логично.
А если веришь в Иисуса, а есть Аллах. Или наоборот...
Если выяснится что верил не в того бога, то потеряешь, пожалуй, больше, чем если не верил совсем.