Зарплаты в Царской России в переводе на современные рубли, вам нравится?

Рабочий - 39 тысяч рублей
Монах - 640 тысяч рублей в месяц
Игумен 15 млн рублей в год
Московский митрополит 18 млн. рублей в год.
Архиепископы Казанский и Владимирский по 22 млн в год каждый.
Эконом - 44 млн. в год
Киевский Митрополит 185 млн рублей в год
Питербургский Митрополит 570 млн рубей в Год

Положение духовенства до и после революции

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Раньше эти сволочи к тем, кто им не приносил деньги, продукты или материальные ценности, снаряжали подводы и сами ездили обирать народ по деревням и сёлам. И попробуй не дать, - проклинали, сволочи, перед всем народом... Церковь только господствующие классы любили, так как они им и грехи отпускали за хорошее вознаграждение, и внушали народу быть в повиновении, ибо их власть меньшинства - от Бога. Врали, короче. И сейчас врут, так как Господь Бог в Закон поставил одним людям НЕ ГОСПОДСТВОВАТЬ над другими, а значит слово "господин" - ПРЕСТУПНОЕ. Один только имеет Право ГОСПОДИНОМ быть, - это Господь Бог. А все люди от великих до малых просто обязаны быть ТОВАРИЩАМИ или даже братьями. Но увы, меньшинство БРАТКОВ вновь вернули ГОСПОДСТВО одних над другими, с чем беспощадно боролись товарищ Ленин с товарищами Большевиками, и после смерти товарища Ленина уже товарищ Сталин превратил Власть Советов Народных Комиссаров РСДРП(б) в ДИКТАТУРУ КПСС, которой дал НЕОГРАНИЧЕННУЮ волей Народа ВЛАСТЬ, заткнув Народовластию рот Коммунистическим Террором. Так был УСТРАНЁН от Власти Народ, который привёл к власти КПСС. Аналогичный процесс происходит на Украине с партией "Слуга народа": эта партия ЗАТКНУЛА РОТ народу, который привёл её к власти.

Но я и тут молчать не буду! Давайте принародно называть господ ТОВАРИЩАМИ, хоть они нам и НЕ ТОВАРИЩИ, нанося им НЕПОПРАВИМЫЙ Моральный Урон, что их за господ НИКТО НЕ СЧИТАЕТ.

Я своё начальство давно так ОПУСКАЮ, приветствуя их фразой "Здравствуйте, ТОВАРИЩИ!", и балдею, как их КОРЁЖИТ. И меня они, может быть, и выгнали бы давно, если бы им было кем меня, ПРОФЕССИОНАЛА Советской Закалки, заменить. Не, пока я по совместительству у них работал, а это с 2003 года, они пытались найти мне на замену постоянщика, но все их попытки ставили под угрозу вообще всё производство, пока я сам к ним в 2019 году на постоянку не перешёл после того, как пенсионером стал и ответственность главного инженера мне на предыдущем месте работы надоела. Теперь хожу простым электриком и балдею от того, что не я по УК РФ хожу, а они. Ну и ёрничаю, конечно, так как я и Законы и Правила знаю, а они нет, они влипают, а я нет, ну а пенсия мне помогает пережить перебои с зарплатой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83247)
@издежъ!
Полный @издежъ!
Вот поэтому и произошла революция, ведь доход церкви была в то времени сопоставимо с бюджетом страны!!!!!
Верховный Наставник (121868)
Попы , это замполиты , им платят они врут