Вот вы смеялись над QR кодами в Москве. А представьте если их введут у вас в регионе.

Свердловские власти готовятся ввести QR-коды для вакцинированных.
В Свердловской области введут QR-коды о вакцинации для посещения некоторых общественных мест, если в регионе ухудшится ситуация с распространением коронавируса. Об этом заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

«В случае ухудшения эпидемиологической ситуации введение QR-кодов возможно. Однако в ближайшие дни мы не примем такое решение», — рассказал Креков во время брифинга о мерах по предупреждению распространения коронавируса в регионе. Трансляция велась в группе «ВКонтакте» Свердловской области.

Креков подчеркнул, что такая мера может быть введена в течение месяца. При этом он напомнил свердловчанам, что посещение массовых мероприятий необходимо минимизировать.

Ранее QR-коды для проверки вакцинации ввели власти Московской области. Там разрешили входить в административные здания только по предъявлению кода. После этого так стали проверять вакцинацию жителей Якутии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (170820)
да и хе... хрен с ним! а бесплатный айфон выдадут?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135801)
А такие же зарплаты и пенсии , как в Москве тоже ? Тогда пусть вводят .
Хранитель Истины (302848)
Во всех регионах введут.
"-"
Наставник (64135)
что значит , если ) их обязаны ввести ) а ты , обязан будешь привится ещё , много раз походу .
Наставник (86513)
А мы и не смеялись, так как знаем, что мы всегда следующие.
Хранитель Истины (337478)
Не смеюсь, ковид дело серьёзное. Просто в ресторанах гораздо меньше скученность, чем в общественном транспорте. Это стрельба из пушек по воробьям. А о запрете работы ресторанов ночью вообще молчу. Как будто ковид ночью более заразен
Просветленный (586797)
Вчера получил.
Может набить на лбу?
Просветленный (622773)
У нас полно желающих получить такие коды..особенно те кто на море едет.
Хранитель Истины (388418)
Никто не смеялся...в Питере вроде собираются.
Просветленный (594862)
Не введут .денег нет , и население вымирает так быстро , некому давать будет .
и чурок 5 миллионов возьмите себе
покажите, кто смеется?
смеялись над китайцами, шутили, когда у них талоны на прогулку выписывали.
Оказалось потом, что в Мск такая же картина, приуныли...
Теперь мечтают заклеймить народ кодами доступа в общественные места.
А сеть везде покрывает? Как будут отслеживать, если связь плохая?
Да и по кафе и музеям у нас особо не ходят. На работу и так без прививки не пустят.
А лечить все равно не научились. Доступней медицина не стала, все хуже и хуже.
Медиков на раз- два научат новых, необстрелянных - и на передовую,
ибо опытных удержать не смогли, замордовали.