* убедителен?) +

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал на ближайшей встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель обсудить проблемы, связанные со строительством российского газопровода «Северный поток-2». Его цитирует издание «Страна.ua».

По мнению политика, позиция любой страны по отношению к этому проекту — «лакмусовая бумажка», которая определяет ее приоритеты на международной арене. «Я считаю, что прежде всего — безопасность, а после уже экономика. Но мы понимаем, что и без экономики невозможно. Но для кого тогда строить, если у нас война и гибнут люди?» — пожаловался Зеленский.

Он подчеркнул, что вопрос работы газопровода приобрел глобальный характер, и выразил надежду на понимание канцлером мнения Киева на этот счет. «Это важно для энергетической безопасности не только Украины, а всей Европы», — заверил глава государства.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (117725)
Зе всегда убедителен...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388586)
трубопровод построен...Зе решил обсудить проблемы строительства????? "для кого строится..?" - так для Германии и строится. Смешной какой то этот артист...
Просветленный (622957)
Интересно,а если его лакмусовая бумажка по многим странам ЕС определит "нерукопожатных",то что тогда будет? Украина им войну объявит?)))