Почему американцы по-английски ушпкли с Афганистана,дали этим талибам добро создать ИГИЛ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74660)
Это делается специально, технология организации госпереворотов и войн оставлена на конвеер.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нуу.. наши ведь тоже ушли..
Просветленный (622769)
Так это у них как и всегда! - свергнуть старый режим при котором было худо-0бедно спокойно в стране,а потом уйти,посеяв там хаос и гражданскую войну! Чем больше в мире неспокойных точек - тем им выгоднее для поддержки своей валюты и различных политических целей ,например - создание горячих точек под боком страны -потенциального врага США...создание такой точки под боком Таджикистана - то же самое что под боком у России.
Может, специально решили создать проблемы России через Центральную Азию?