Когда вижу на дорогах старого Жигуля...без кондицинера...думаю: Родной, как же ты в пробках-то +++

стоишь при +30 в тени......у тебя же в машине Африка и как спасаться - непонятно. В СССР пробок не было и этот вопрос не стоял, а сейчас -то как????? Есть тута автомобилисты с раньших времён???? )))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (68632)
было дело. но на копейках и шестерках стояли ветровики и на скорости охлаждало прилично))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Ему ещё и печку включить на "максимум" , для отбора тепла от двигателя, надо...Иначе закипит... Радиатор не "справляется"... Собственный опыт...
Вы на КамАЗе без кондея не ездили...там кроме всего ещё и от движка под задницей нагрев идёт...
Хранитель Истины (457756)
Не только в Жигулях. В июле в машине без кондея бывает 45 градусов. Вентилятор только гоняет горячий воздух, а толку никакого. Водитель непрерывно пьёт воду и как-то выживает.
and
Верховный Наставник (210729)
...раньше вера в светлое будущее спасала... но с увековечиванием "Единой России" и это пропало...