А почему людям так сильно дорога жизнь и здоровье чужих людей наркоманов что как показала практика

большинство россиян считает правильным что из-за наркоманов большая часть хороших обезболивюащих препаратов стала недоступна для людей с сильными болями (выписка их по рецепту это сущий кошмар и ад) и люди считают вот наши власти правильно сделали что седал и пенталгин-н (речь виду про препараты только этого уровня) сделали недоступными для народу типа наркоманам не достанется, а вы люди с сильными болями ничего страшного боль перетерпите зато к наркоману в руки не попадут эти препараты
Не вот почему так большинсвто народу считает
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (493072)
Потому что мы боремся со следствиями, а не с причинами. Легче все запретить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302788)
Все эти вопросы легко решаются в либеральных государствах, а в России власть захватила чекистская хунта. Потреотам плевать на людей и их страдания.
and
Верховный Наставник (212278)
...народ так не считает... но так происходит из-за масштаба структуры...
Власть организационно не способна принимать точечные решения. Например:
Если у вас на картошке завелись жуки - что вы делаете? берёте баночку и собираете, или опрыскиваете каждый куст отдельно, не затрагивая растущую рядом морковь.
А что в этом случае предпримет власть? - опылит с самолёта весь район, включая соседнюю автономную область )
То есть, решения властей всегда бьют "по площадям".
Аналогично, власть не может издать указ о помощи малообеспеченному иванову и отказе в помощи хитрому петрову.
Вводится некое общее понятие "малообеспеченные категории", с усреднёнными критериями.
Хорошо, если в это определение попадёт "иванов", но ничего не поделаешь, если туда же попадёт и "петров".
Так как избирательность нулевая. Невозможно же под каждого "петрова" поправки вводить, уточняя, что у него "сильные боли" или на корм собаке не хватает.
Хранитель Истины (317704)
тепличные люди всех жалеют. они жизни не нюхали