Продажа жилья через риелтора предполагает чёс денег с обеих сторон: продавца

И покупателя? Или как ....?

я новичок в этом деле. Пожалуйста,подскажите.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (723121)
По договоренности.
Риэлтор говорит тебе, сколько хочет получить с тебя, поэтому сразу задирай цену на его интерес, и пусть шуршит.
Там нет такого, что он к твоей цене плюсует свой интерес.
Вы обговариваете это заранее, и после сделки ты ему платишь его долю.

Мы платили 5%.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
питисят на питисят...
Хранитель Истины (308426)
Да...
Считаю лучше продать жилье риелторской компании
но я не советчик..обращался и дешевле
Хранитель Истины (461091)
Ну 10% от суммы сделки-то наверное риэлтор получает... Наверное пополам с обеих сторон и наверное это всё неофициально, с рук на руки.
негласно риэлтор находит для клиента подходящий вариант, и клиент платит ему за это.
Верховный Наставник (109447)
А зачем риэлтор если документы все в порядке? К окошечку бумаги донести?..Посредник при продаже лишний и не нужный
Верховный Наставник (132504)
Риэлторы-это ПЕРЕКУПЫ.

только на рынке недвижимости.

Да, они бывают и порядочные (может быть).

Но криво не насадят в плане маржи себе, да.

Привет )