Вечер добрый! Вопрос кулинарам:притащили банку варенья из черники, вроде бы неплохо, но она какая-то

пресная. Хочу добавить её в пирог, с чем она сочетается, что добавить, чтобы не была, как трава? Посоветуйте пожалуйста. Я раньше её вообще не ела, поэтому не в курсе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (374910)
любое варенье с кислинкой в неё добавь...
я вот смешивал чёрную смородину и сливу... и звиздато получалось...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дабранач: уксусу добавь..будет не пресная а с кислинкой
Гроссмейстер (9253)
Пирог будет иметь не очень аппетитный вид чернильного цвета.
Хранитель Истины (349405)
сделайте открытый сладкий пирог, что-то вроде этого:
https://ok.ru/po.recepty/topic/63678548694520