На каких основаниях ЕС требует от Рыгорыча освобождения Бабарико? В ЕС знакомы с делом Бабарико? +

Евросоюз требует немедленного освобождения экс-кандидата на пост президента Белоруссии Виктора Бабарико, ранее осужденного в Белоруссии на 14 лет лишения свободы.

«ЕС требует немедленного и безоговорочного освобождения Бабарико, а также всех политических заключенных, задержанных журналистов и людей, находящихся за решеткой за осуществление своих основных прав», — говорится в заявлении внешнедипломатической службы Евросоюза.

6 июля стало известно, что бывшему председателю правления белорусского Белгазпромбанка Виктору Бабарико назначено судом 14 лет лишения свободы.

Бабарико не признаёт вину в инкриминируемых ему фактах получения взяток и легализации средств, полученных преступным путём.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (232103)
ЕС только и делает что требует. питарасы сэр)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (61233)

Верховный Наставник (159396)
магницкий номер два... оба воры а на политику давят... теперь санкции... что и следовало ожидать...
Верховный Наставник (203807)
Что Бабарика в своём банке крутил серые финансовые схемы и ежу понятно, все так делают, если бы не пошёл супротив Бацьки, то может до сих пор был на свободе или сбежал в Россию, Израиль или какой страны у него есть паспорт. Срок конечно запредельный и почему усиленный режим непонятно, он ведь банкир, а не киллер. Наверное скоро про него забудут, но Запад положит эту карту в запасной карман. Бабарика зол на Москву, что его не выручили, а значит имеет для них политические перспективы. Он фигура намного весомее и умней, чем Светка-котлетка, может сплотить всю белорусскую оппозицию, но не скоро.
Хранитель Истины (369051)
он был бы очень рад если бы бабарика вообще из страны уехал навсегда а так как этого нет вот и дали такой срок