Христианин, который не интересуется политикой безропотно примет начертание на лоб и руку? А какая ему разница? Что власти прикажут, то он и делает.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (12521)
Католики поют хвалу Люциферу и называют Христа, его Сыном. Мир во власти Содома.
«И поклонятся ему (антихристу) все, живущие на земле, которых
имена, не написаны в книге жизни у Агнца,
закланного от создания мира.» (Откр.13,8)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54679)
"Христианин, который не интересуется политикой"
Заповедь есть христова: Богу - Божье, Кесарю - кесарево.
Не соблюдающий сей заповеди может ли называть себя христианином?
Не-а!
А посему, ежели кто политикой не интересуется (в разумных пределах), тот и Кесарю что положено не даёт, и Божьего не соблюдает.

Такая вот печалька.
Хранитель Истины (428090)
Интересуйтесь кто вам запрещает, но если христианин принимает одну из сторон либо власти либо оппозиции то служит уже не Богу ,а князю мира сего.
Хранитель Истины (399684)
Ультраправославный христианин.
Мудрец (21303)
Зачем интересоваться тем,что сгорит без следа? Или думаешь начертание это какая то татуха или чип? Фигня это. Не этого надо бояться.