Про развивающие игрушки)) дело было на Привозе, я была свидетелем разговора)+

это было лет 15 назад наверное)
стоит мадам и говорит продавцу, мне нужна развивающая игрушка для мальчика 2 лет)
-Ну вот возьмите эту, тут нужно подбирать фигурки по цвету форме
-Что вы?! он у нас такой умный, это он уже давно умеет
-Ну тогда вот эту, тут нужно собирать фигуры из разных, можно по цветам, можно разные формы собирать, вот тут до 4 лет
-Да вы смеётесь, он у нас такой умный и та далее..

уже стою я и ещё пару человек собралось, очередь, она все варианты отвергает, мотивируя тем, что её ребёнок очень умный для этого))
продавец залез куда то под стол , достал коробку и протягивает ей, вот вам шахматы , мне кажется это то что нужно вашему умному мальчику )))
тётка фыркнула, сказала, что это магазин для умстевнно отсталых и ушла под наш дружный смех)))
что то вспомнилось))
Эти одесские продавцы , конечно что то с чем то, на вопрос чьё это, ну про товар, слышала ответ - купите , будет ваше)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (176751)
Отличный исход, шахматный! ) Продавец поставил мат мамаше! ) От она и игра, вумная! )))