У меня тут два вопроса.

1. Про покушение на журналиста телеканала СТВ

«Еще одно покушение на преступление, которое может привести в ужас (по крайней мере, весь этот зал): попытка убийства нашего журналиста Григория Азаренка, сказал Лукашенко. — Это случилось прошлой ночью: 1 июля. Цель (цитирую) — обездвижить, захватить, бросить в багажник. Вывезти в лес в самое глухое место, отрезать язык. Взять ножницы, чтобы сам это сделал. Если не сделает сам — тот, кто был нанят за 10 тыс. долларов, должен был осуществить эту операцию, заснять на камеру и выложить в интернет. Если не получится — убить».

Для понимания: Азаренок — белорусская версия Киселева/Соловьева.

2. Про попытку теракта против российского военного объекта

«Пистолет для покушения на Азаренка был привезен из Украины и спрятан в тайнике в Гомельской области, как и другие приборы (тепловизоры и прочее), которые использовались при попытке подорвать Вилейскую станцию связи РФ с Военно-морским флотом в Атлантике. Все были изобличены, найдены тайники. Операция продолжалась долго».

По факту: кто-то (пока непонятно, кто) действительно пытался взорвать одну из вышек охраны станции дальней связи ВМФ РФ.

1. Зачем везти пистолет из Украины?
2. Вышки дальней связи вообще никто не охраняет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (132929)
1. Пистолет из Украины везти наиболее просто. И дешево. И безопасно.
2. ЛЮБОЙ объект можно взять. Любой. Вопрос вложенных средств и времени.

Свин, ты совсем ничего не понимаешь. Не лез бы ты во все дыры. Выглядишь в своем возрасте полным ...ну ты понял. Смысл? Ты мазохист?