Может кто подскажет дату рождения...?

...этого гитариста?
Dzal Martin

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Dzal (David Andrew Martin)
Дэвид «Дзал» Мартин - британский гитарист, автор песен и сессионный музыкант, родился в Броксборне в Хартфордшире. Он стал профессионалом, когда ему был 21 год, а затем сформировал свою собственную группу No Dice, когда ему было 24 года. В 1983 году он был одним из основных гитаристов проекта " Box Of Frogs ". Дзал недавно выступил в музыкальном хите Вест-Энда "We Will Rock You", основанном на рассказе Бена Элтона о сборнике песен Queen .

гугл перевод
Dzal - [ Ди -o э л, -S э л]

Выросшие в 60-е годы были захватывающим и открывающим глаза временем. Выросший в *тфорде, сыне архитектора, после смерти отца Дзал переехал на северо-запад. Вскоре, став частью мафии «Школы искусств», он присоединился к блюзовой группе в Ливерпуле и жил и играл в новую эпоху психоделии.
Его отец учил играть на гитаре, и у Дзала были амбиции. Несмотря на то, что он работал во всех клубах Scouse (изначально Cavern Club был регулярным концертом), жизнь в Чешире была для него слишком «неподходящей», и вскоре он переехал в большой город… Лондон.
К этому времени уверенный в себе и образованный исполнитель Дзал искал группу, каждую неделю собирая Melody Maker , New Musical Express и просматривая рекламу «Разыскивается гитарист», и это было незадолго до того, как таланты Дзала были признаны (через рекламную коробку) на прослушивании для Equals , получивших известность благодаря своему всемирно известному хиту « Baby Come Back ». Они играли все, от немецких клубов до испанских арен для боя быков, и вскоре у него появился вкус к выступлениям и гастролям.
Ближе к концу 70-х, покинув The Equals, он стал соучредителем рок-группы « No Dice »…, которая подписала контракт с группой EMI / Capitol и выпустила два альбома. Группа гастролировала по Великобритании, США и континентальной Европе, разогревая, в том числе, Foghat , Status Quo , Rainbow , Tom Robinson Band , Eddie and the Hotrods .

В 80-х Дзал стал внештатным сессионным игроком, работая с такими крупными артистами, как Ван Моррисон , Ник Кершоу , Митлоф , Назарет , Дель Шеннон , Уитни Хьюстон и бывшим Yardbirds проектом « Box of Frogs », в котором участвовали Джефф Бек , Джимми Пейдж , Рори. Галлахер , Стив Хакетт и Ян Друри .
В течение этого напряженного периода Дзал появлялся на многих записях, которые перечислены во вкладке «Кредиты» выше. В 1985 году его пригласили снова присоединиться к Equals для международных гастролей.
В 2002 году его пригласили сыграть вместе с давним личным фаворитом Терри Ридом , с которым он до сих пор гастролирует по Великобритании. Вы можете услышать, как Терри появляется в качестве гостя на альбоме Дзала « Drawing Horses », поет « I Don't Need You ».
Дзал любит быть занятым и в настоящее время является гитаристом Jo Burt Experience , The Trending Wilburys и многих новых проектов и сессий.

С выпуском альбома «Drawing Horses» Дзал продолжает разработку новых песен для будущих записей и с удовольствием сотрудничает во многих других проектах по написанию песен.
Интересен тот факт:
Он является дизеля « Персики и дизельное топливо », то Эрик Клэптон песню на « Slowhand» альбома ... Действительно!

И спросите его об о Джеффа Бека истории неприятных моментах ...
https://dzalmartin.com/

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69145)
блюзы и лирика на гитаре у него понравились