Кто испытал ковид на себе или знакомые, родные? Нужен ваш опыт.

Племянница попала с ковидом в больницу в чужом городе, будучи с семьёй в отпуске. 50% поражения лёгких.
Дышит через НВЛ (неинвазивная вентиляция лёгких).
Я в стрессе. Муж привился раньше, она не успела(.
Расскажите, у кого как развивалась болезнь?
Как лежать на животе в кислородной маске? Только повернув голову на бок, но шея затекает быстро или есть другой способ?!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (794109)
Не накручивайте себя. У всех по-разному!
У старшего сына мужа (27 л ) 10 и 30 процентов каждое легкое соответственно - лежал в больнице.
Долго было тяжело дышать. Его жена посморкалась дней пять и все
Я дважды - бессимптомно и и с осложнением по неврологии
Зять тяжело, но дома, КТ не делал, очень долго поправлялся (52 г)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
Выздоравливайте!
Верховный Наставник (242394)
Начальница перенесла и брат перенёс легочную форму. Она была с трубками. Сейчас дрючит всех как ни в чем не бывало. Прошло 2 месяца. У нас с сыном была сосудистая форма
Я перенесла легко,
Ухаживала за тремя в своем доме
Много ходила
Таблетки не употребляла
Была слабость
Но я через силу все делала - на мне было трое, их ломало первую неделю,, потом все норм
Единственно что, через неделю я потеряла обоняние на все
Восстановилось быстро
Но я в это время обливалась холодной водой
Ходила босиком
И наш врач посоветовал мне пить немного водки и есть лук и чеснок
Что я и делала
Кашель прошел сам без лекарств
Верховный Наставник (173572)
Подруга болела. Но у нее очень легко все протекало, только сильно напрягало отсутствие обоняния. Еще дальний родственник болел, диабетик. У него было все плохо, но он по каким-то там убеждениям не поехал в больницу, а остался дома, вся семья заразилась, включая маленьких внуков. Еле жив остался, тоже 50% поражения легких было. Но под наблюдением врачей у Вас все будет хорошо! Здоровья всем!
Просветленный (715339)
Мы переболели всей семьёй, два раза, первый раз тяжело, в три волны.. Второй раз уже фигня, только слабость была дня три и все.. У друзей муж 50% лёгких, в больнице лежал, жена с сыном дома, легко.. Он вышел через пару недель,сказали лечить нечем.. Все нормально с ним. И со всеми, все живы.
Просветленный (595052)
Все знакомые лечились дома .снимки и анализы делали в частных клиниках .вовремя надо понять что че то не так с горлом ..
Верховный Наставник (128844)
Вообще легко, 2-3 дня температура 37.5, ни кашля, ничего. Из необычных симптомов - болела кожа, как при солнечном ожоге, лежать постоянно в одной позе было больно из-за этого. Обоняние восстанавливалось где-то месяц. В общем, фигня война. По крайней мере первый раз.
Хранитель Истины (388558)
У всех по разному. Кто не привился - тяжело...счас рядом два привитых лежат. Легко болеют.
Сам заболел, десять дней в больнице лежу. Дышу кислородом из стенки ...трубки в нос. Сначала тяжело было дышать...задыхался, сейчас в намного лучше. Капельницы три раза в день..физраствор да антибиотик ( воспаление в лёгких глушат)... ещё что то и таблетки утро и вечер. Если не в реанимации - то всё скоро у племянницы наладится. Ну а лёгкие восстановятся после...они в общем то регенерируются....; всё будет хорошо.
У меня особо температуры не было, страшно болела голова и грудная клетка, когда пропали запахи, сразу колол уколы, много пил воды и все время что-то делал, я вообще не ложился, мне казалось, если я лягу, то уже не встану потом врачиха сказала, что у меня просто невралгия на нервной почве, после уколов я ещё попил ибупрофен и все прошло
Верховный Наставник (105284)
У меня температуры выше 37,2 не было, но она держалась месяц или даже больше, каждый день стабильно повышалась до 37,2
Первые дни слабость, сильно болела голова и нос, хотя насморка и кашля как такового не было
То есть, то что это не обычная простуда я догадалась сразу, а потом ещё и запахи пропали и панические атаки начались
Вирус странный, как на кого подействует заранее не предскажещь
Просветленный (714943)
Я болела. но не до такой степени, у меня было 25% поражение. Дома болела. спала сидя первое время, обоняние и вкус не пропадали. зато мокрота с кровью была
Хранитель Истины (321694)
Сегодня слушала страшный рассказ одной знакомой. Неделя дома с температурой 39-40, наконец вызвали скорую, повезли ночью на КТ в другой город, сказали взять с собой полторы тыщи на такси, потому что их могут вызвать к другому человеку, и домой её не повезут. КТ показала 40% поражения лёгких, в больнице сказали, что это лечится дома! На ее счастье скорая ещё не уехала, и её повезли обратно. Но высадили в два часа ночи примерно в получасе ходьбы от дома. Ночь, температура 39, она еле дошла, сама не помнит как. Потом через пару дней стало ещё хуже, и её наконец положили в больницу. Там уколы, капельницы, немного пришла в себя и домой. До сих пор не оклемалась. А заболела где-то в первых числах июня.