Юбки с кринолином.

Как полагаете, почему они были придуманы?

Или для чего - созданы ли ...
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (186049)
Чем шире юбка, тем тоньше талия.)

Эти образы создавали мужчины. Благодаря им женщины порой вынуждены были практически издеваться над собой в угоду моде, зато в таком наряде можно было считать себя неприступной крепостью, к которой даже невозможно подойти.)
Прообразом послужил "вердугос", придуманный в Испании в 16-м веке. Испанская мода на долгие годы подарила миру жесткий каркас юбки. Ввела его в обиход Хуана Португальская в 1468 году, дабы скрыть свою беременность. Вердугос часто называли "хранителем добродетели "

В 1856 году Фредерик Чарльз Ворт изобрел специальное устройство, меняющее расположение гибких, металлических колец, сделанных из стали. Кольца соединялись по вертикали подвижными лентами.

Стиль нью лук, возникший в конце 40-х годов, благодаря Кристиану Диору, продолжил эти традиции и сейчас он снова вошел в нашу жизнь. Пышные юбочки опять в моде!