Вовремя приняла российское гражданство? что будет если+

РФ откажется её выдавать, но в Москву приедут сотрудники силовых структур Беларуси и "экстрадируют" певицу насильно

05 июля 2021
Беларусь требует у России выдать певицу Анжелику Агурбаш

Причиной запроса стали не песни Агурбаш, в Беларуси ее обвиняют по двум уголовным статьям. Власти страны намерены привлечь ее к ответственности за разжигание вражды и оскорбление президента.

В Генеральной прокуратуре Белоруссии полагают, что с августа прошлого года, когда были объявлены итоги президентских выборов, Агурбаш, используя социальные сети, видеохостинги и другие средства коммуникации пыталась пропагандировала уличные акции и призывала к конституционному референдуму.

Кроме того, певица, по мнению властей Беларуси оскорбила Александра Лукашенко, обвинив его в совершении особо тяжких преступлений. Агурбаш назвала обвинения несостоятельными и ничтожными. Тем не менее в Минске, артистка заочно арестована, а в России, в ее отношении проводится экстрадиционная проверка.

Представитель певицы заявил, что Анжелика Агурбаш является гражданкой России. Между тем в 2006 году ей было присвоено звание заслуженной артистки республики Беларусь.

Певица Анжелика Агурбаш надеется, что Россия не выдаст ее Белоруссии. Об этом она сообщила в интервью телеканалу «Дождь». «Я как гражданка Российской Федерации чувствую себя в безопасности. Другое дело, я не знаю, что можно ожидать от режима и от Лукашенко, потому что мы видели, что людей похищают и самолеты умудряются посадить и забрать людей».

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (169334)
Ну РФ не вправе выдавать гражданина России, статья 61 Конституции. А вот как сможет сделать батька, никто не знает, то ли самолет в Минске посадит, то ли просто бравые ребятки выкрадут ее, и привезут на территорию Белоруссии, второе черевато скандалом....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (249512)
За свои слова надо отвечать и не прикрываться чужим гражданством.
Верховный Наставник (201591)
она еще за спижженые шубы не отсидела..
Верховный Наставник (145783)
Да она старая уже , можно и отдать . Толку россиянам с нее все равно никакого .....