Судя по закону о церковной собственности, подписанным на верхних уровнях, бум жить в монастырях, я думал их пандемия научила, нет,?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (88096)
Тут нечто вроде «церковной реституции», но о чем можно вообще говорить? Откуда какая-то собственность у церковников? Они ж только берут, а не дают. Первоначально церкви строились на местах древних славянских капищ, сожженных и разграбленных (понятно кем). Позже строительство проводилось на деньги прихожан. С чего бы это вдруг стало собственностью церковников? Так им мало того, что им дают, они еще покусились на Музей древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева и Исаакий, имеющий статус музея и открытый для посещения туристами. Кто был на экскурсиях знают, что все экскурсионные посещения церквей, монастырей и прочих заведений, платные. Причем, цена явно не соответствует ценность объекта. Без билета бабы из церкви костьми лягут, а не пропустят никого. Кроме того, памятуя о Греции, где вскрылись масштабные махинации с церковными землями (тоже понятно, кем), а также о ХХС, превратившийся в крупный бизнес-центр, невольно возникает вопрос: «А не случится ли это с вновь переданными объектами в загребущие ручонки»?