Что по этому поводу скажут Киев, София и Варшава?+

Строительство линейной часть "Балканского потока" от Турции до Венгрии завершилось

Мощности газа, которые на выходе из Черного моря составляют 15,75 млрд куб. м, могут быть использованы практически по всей Центральной Европе, отметил гендиректор компании "Сербиягаз" Душан Баятович

БЕЛГРАД, 4 июля. /ТАСС/. Линейная часть газопровода "Балканский поток" (продолжение "Турецкого потока") от Турции до Венгрии завершена. Об этом сообщил в воскресенье генеральный директор компании "Сербиягаз" Душан Баятович в ходе церемонии соединения трубы на границе Сербии и Венгрии.

"Практически это [соединение трубы на границе Сербии и Венгрии] значит, что вся линейная часть от побережья Турции через территорию Турции, Болгарии, Сербии и сегодня здесь, на входе в Венгрию, завершена. Мощности газа, которые на выходе из Черного моря составляют 15,75 млрд куб. м, могут быть использованы практически по всей Центральной Европе", - заявил Баятович.

В свою очередь председатель правления венгерской компании - оператора газотранспортных систем FGSZ Ференц Саболч назвал соединение золотым. "Это значит, что мы видим конец этого проекта и вскоре начнется снабжение газом", - цитирует Саболча национальное сербское телевидение.

4 июня глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт начнет осуществлять закупки газа через сербское направление до конца года. Ранее власти Венгрии и российская компания "Газпром" в рамках Петербургского международного экономического форума достигли предварительного соглашения о поставках газа сроком на 15 лет. Сделка может вступить в силу 1 октября, когда закончится действие старой договоренности. В июне прошлого года Венгрия договорилась с "Газпромом" о поставках с октября 2020 года по октябрь 2021 года 4,2 млрд куб. м газа.
венгры будут продавать газ агрессора Киеву или нет?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (307759)
Дурни..особенно БРАТУШКИ - могли бы и денежку халявную иметь