Такой закон им не нужен ?

МОСКВА, 3 июля. /ТАСС/. Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности не поддержала законопроект о введении с 2022 года налога на роскошь для владельцев дорогостоящих недвижимости, автомобилей, яхт и частных самолетов. Об этом говорится в проекте отрицательного заключении кабмина, с которым ознакомился ТАСС.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (399375)
Яхты и частные самолёты — это не роскошь, а средства передвижения (бюджетных денег в карманы).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302092)
Питарасы.
Двойное налогообложение...

ТАСС, так ТАСС:
"Как отмечают в правительстве, указанное имущество "уже является объектом налогообложения другими налогами (налогом на имущество физических лиц, налогом на имущество организаций, земельным налогом, транспортным налогом)", которыми предусматривается повышенный уровень налогообложения с учетом его стоимости. "Так, например, с 1 января 2014 года предусмотрено применение повышающих коэффициентов при исчислении транспортного налога в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн рублей", - указывается в проекте отзыва."
Верховный Наставник (116913)
Вам ишь бы смуты добавить в мозги либерастов.

Как отмечают в правительстве, указанное имущество "уже является объектом налогообложения другими налогами
(налогом на имущество физических лиц, налогом на имущество организаций, земельным налогом, транспортным налогом)", которыми предусматривается повышенный уровень налогообложения с учетом его стоимости.
"Так, например, с 1 января 2014 года предусмотрено применение повышающих коэффициентов при исчислении транспортного налога в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн рублей", - указывается в проекте отзыва.

Таким образом, по мнению правительственной комиссии, принятие документа приведет к возникновению двойного налогообложения объектов, указанных в законопроекте. "Правительство Российской Федерации не поддерживает законопроект",
- резюмировали в кабмине.

Авторами инициативы выступили (добепы популисты) депутаты фракции "Справедливая Россия" во главе с ее лидером
Сергеем Мироновым и вице-спикером Госдумы Игорем Ананских.

Документ пока не внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.
Хранитель Истины (387615)
Мдяяя...от такие реалии жизни...
Хранитель Истины (257004)
Что хорошо для власти, то плохо для народа
Кто бы сомневался
Хранитель Истины (362925)
вероятно бюджет выгоднее пополнять штрафами
той массы беззащитных людей большей части населения
которая всеми силами старается выкарабкаться из нищеты )))

толстосумы, предполагаю, всё-таки связи имеют и каждая копейка у них на счету работает.
изымать опасно.
Наставник (84969)
Ура! Сэкономлю. За частный самолёт не придется платить!