Почему даже чиновники Польши в кулуарах понимают, что с США пора прекращать водить дружбу(вн)?

Министр иностранных дел Радослав Сикорский в приватной беседе с бывшим министром финансов Яцеком Ростовским признавался, что польско-американский союз ничего не стоит и вредит Польше, пишет журнал Wprost со ссылкой на запись разговора политиков.
Редакция журнала Wprost получила новые записи, в том числе министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, бывшего пресс-секретаря правительства Польши Павла Грася, министра госимущества Влодзимежа Карпиньского и экс-министра финансов Яцека Ростовского, передает РИА «Новости».
На данный момент обнародовано несколько фрагментов разговора Сикорского. Глава МИД Польши утверждает, что внешняя политика премьер-министра Дональда Туска и министра национальной обороны Томаша Семоняка является ошибочной, а «польско-американский союз ничего не стоит». Сикорский сказал, что союз с США «вреден, потому что создает фальшивое чувство безопасности».

Глава польской дипломатии пояснил: «мы поссоримся с немцами, французами, потому что поддерживаем американцев», оценив такое положение дел, используя английское нецензурное выражение.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Какой конфуз!( Хозяин узнает - лишит сладкого!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (78421)
Умнеют наверное...
Наставник (81858)
это уже давно все поняли. просто боятся говорить им в лицо.
Хранитель Истины (462064)
Тяжело же им даются прописные истины! )
Мудрец (18238)
дружба дружбой, а табачок то врозь!