Почему святые отцы католической масти не оставляют попыток провернуть БЧБ-революцию? и+

навязать партизанам полицайский флаг. Кто их спонсирует?

«Смотрите, нарветесь» — Лукашенко предупредил Католическую церковь Беларуси из-за гимна «Магутны Божа». Что происходит?

«Теперь вы видите: они хотят повернуть историю вспять,
Александр Лукашенко 2 июля заявил, что знает о том, что руководство Католической церкви Беларвси призвало в День Независимости верующих исполнять в костелах гимн "Магутны Божа".

«Теперь вы видите: они хотят повернуть историю вспять, реабилитировать своих дедов и прадедов и завершить ими начатое дело. Поэтому вышли крушить суверенное государство. Это немыслимо: к сакральным местам нашей государственности они двинулись под знаменами фашистских наймитов — полицаев. И последнее время наши средства массовой информации все больше распространяют факты о том, что в костелах хотят помолиться [т.е 3 июля] под «Магутны Божа». Смотрите, нарветесь», — цитирует слова Александра Лукашенко пресс-служба.

«Построим новую счастливую Беларусь»
В свою очередь, в Будславе во время выступления 2 июля архиепископ Кондрусевич заявил о необходимости строить «новую Беларусь» .

«С тобой, Мария, пойдем в новое завтра! С тобой совместно отстроим посвященную тебе Будславскую святыню! С тобой построим новую счастливую Беларусь!», — сказал Тадеуш Кондрусевич.

«Сегодня у подножия покровительницы Беларуси Матери Божьей Будславской мы просим ее опеки для костела в нашей стране, для нас самих и нашего Отечества, которая переживает сложное время пандемии коронавируса и общественно-политического кризиса. К ним неожиданно присоединился пожар Будславского Санктуария», — завиял Тадеуш Кондрусевич, экс-глава католиков Беларуси.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (203400)
хорошие стихи..но все к чему прикоснутся БЧБелые - все опоскудят..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Неужто, МыколЯ, быть тебе среди прОклятых стран приебалтики?
Верховный Наставник (230740)
В Ватикане переворот может случиться, папа усатый появится.
Хранитель Истины (302890)
В Бога верят. А таракан и его шестёрки сатанисты.