навеяло.... жизнь все таки состоит из правил или из исключений из правил? у вас как?

у меня из правил.... мне так легче жить....
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (85056)
Соблюдать разумные правила- это не значит ходить строем. Эти правила вырабатывались веками и помогают выживать человечеству. Все таки я стараюсь придерживаться таких правил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (643124)
Из правил.
У меня из исключений.
Все вон--привились это правило.
А я нет --это исключение
Чем человек её наполнит, тем и будет жизнь насыщена. Будет держать в голове 100500 правил (я должен, мне необходимо, нужно вот так....и т.д.), которые ему по большому счёту навязало общество (в том числе семья), так и будет стараться жить.

П.С. Что касается ссылки на вопрос, то нередко в жизни бывает, что пара сначала лет 15 счастливо сожительствуют, а после ЗАГСа сразу разводятся. Причина, в основном, кроется в ответственности, которая накладывается после посещения ЗАГСа) Психика не выдерживает)) Свободы сразу хочется Кольцо горло жмёт))
Верховный Наставник (176751)
Нельзя поставить правила и жить особняком. Значит и общаком!)
Верховный Наставник (174432)
Жизнь - это процесс)) И чем у человеков меньше мозгов - тем пышнее свадьба!)
Верховный Наставник (173522)
У меня воспитание армейское - есть устав, и точка! А из него исключений не бывает.
Просветленный (533868)
Я очень не люблю любые ограничения.и обычно действую по ситуации а не по правилам.
Кстати, насчёт свадьбы согласна полностью. Чтоб не разводиться надо вначале созреть.
То что люди бывает разводятся и в 40 лет почти сразу после свадьбы не является исключением. Я выделил такие "исключения" в кавычках.)
Верховный Наставник (116425)
Мораль, воспитание, этикет относятся к правилам? Тады больше по правилам ))
Нельзя, как грицца, жить в обществе и быть свободным от него.