Уверовал я в Перуна, понял надо вашего *овина с небес свергать, сатану развел, святых отцов лизоблюдов, безобразие и отсутствие демократий?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (88042)
Перун, конечно, хороший бог, только почему именно в него уверовал? В славянской мифологии был Триглав – не же 3 бога, которые потом и в христианство трансформировались. Точнее, Триглав к христианству приспособили. Первым в Триглаве был Сварог (творец Вселенной), а Перун был только вторым. Он хоть и был проводником людей в мир правды, но это только сын Сварога. Третьим был Святовит (Сварожич), покровитель неба и света. Вот отсюда украли и бога-отца, и бога – сына, и бога – духа. Но сама религия была много интереснее, поскольку все опиралось в природу и ее уважение, и много привлекательнее. Красивые праздники, и никакого унижения – «рабов» божьих.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30309)
„Религия даёт человеку идеал. Человеку нужен идеал, но человеческий, соответствующий природе, а не сверхъестественный.“ — Владимир Ильич Ленин