Когда вас обидит человек, вы кричите, или молчите, замыкаясь в себе?

Моя подруга рассказывала недавно. Муж начал рассказывать, как они с бывшей женой весело отдыхали?
Вроде и обидного ей ничего не сказал, а она замолчала, комок к горлу подступил, и ничего говорить не может. И так несколько часов. Даже испугалась. И он испугался, ее молчанию, понял, что неприятно ей сделал своим рассказом, прощения попросил. Только тогда ее отпустило.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (137178)
Редко, когда кто-то имеет такое намерение - обидеть другого. Обычно это такая реакция эго обидившегося. Если свое эго держать под контролем в прямом смысле, то и обидеться не получится.
Я стараюсь себя отслеживать в этом плане. И трезво оценивать - правда меня хотели обидеть или мое эго решило обидеться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
это совершенно не нормально. пусть лечится у психиатра
Хранитель Истины (355551)
Я склоняюсь к тому, что обидеть и ранить может только близкий человек. Стараюсь сразу поговорить о том, что мне неприятно и почему. Мне отношения доверительные дороги.
В Вашей истории - хорошо муж сообразил, извинился. А если бы не понял суть обиды, проигнориовал, то она бы стала копиться, подрывая, подтачивая отношения в семье.
Верховный Наставник (223689)
Я надуваюсь букой.)
Хранитель Истины (399736)
Молчу. На его поминках.