Ваши комментарии +++

Однажды, к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь
вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее,
сойдет с ума.Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить
только ее, пока вода не очистится.
Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех
кого мог о наступившей беде.
Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума.
Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая
слушать его.
С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него меняется.
Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были
такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам
и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего
дня…
Делать нечего. Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую
воду.
Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится...
Шло время.
Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из
местного колодца... С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце,
вода из которого исцелила сумасшедшего.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (4610)
Стакан виски и пачка сигарет.
Пей из любого колодца возьми посох и в Путь.
Но главное запомни эту Притчу .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это прям про вакцинацию, не?
Верховный Наставник (105055)
ага...про наши колодцы-зомбоящики...вот...
Просветленный (723121)
Читал где-то:

Однажды молодой и неопытный бог решил изменить людей к лучшему.
Остальные боги, и особенно его отец, отговаривали, говоря, что это бесполезно.
Но молодой бог не послушал и пошел на землю улучшать людей, делать их добрее.

Через какое-то время он вернулся назад, грустный и удрученный.

- Ну что, они тебя убили ? - спросили его другие боги.

- Угу, - ответил тот. - Распяли.

- Не грусти, брат. С каждым из нас в свое время произошло то же самое. Их не изменишь.
Хранитель Истины (387388)
То есть люди в общем то выжили...а экспертом по сумашествию было одно не человеческое существо( ангел)...я всё верно пересказал? Ну и с чего решать, что это инфернальное существо говорит именно правду и на скока он компетентен?
Хранитель Истины (274100)
…очень сложно жить белой вороной!)
Верховный Наставник (126787)
Лучше быть голодным ...

(с)
Верховный Наставник (132929)
Сказка как сказка. Таких насочинять можно кучу. Не вижу смысла в них, ибо пояснение простых вещей на аналогиях имеет целью донести информацию до тех, кто самостоятельно в чистом виде ее всосать не может по физиологическим причинам. По крайней мере, это следует из анализа литературы некоторого специфического свойства. Как европейской, так и восточной.