А у вас было такое в молодости? (Вы что-то сильно хотели. Не выдержали, купили. Потратили на это все свои деньги. А потом целый месяц сидели на лапше из пакетика и хлебе с чаем.)

Как-то я набрал альбомов по искусству по объявлению.
У пенсионерки одной. Шикарные, но дорогие.
От счастья такого аж руки тряслись. Всю степуху отдал до копейки, а потом без копья целый месяц сидел.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (653523)
Было, конечно.
Один раз.
Потому что даже при моих неприлично высоких заработках вопрос стоял так: либо я покупаю 2 тома Монтеня из ЛП (200 рэ), либо я лечу в очередной раз домой.
Самолет туда и обратно стоил 180 рэ.
А мне нужно было и то, и другое.

Только сейчас прочла дополнение.
То, о чем я написала, это то же самое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224203)
междугородний звонок был , за раз зарплату проговорил
Верховный Наставник (191141)
Я не хотел купить мерседес даже тогда.
Верховный Наставник (217022)
Никогда так не было. Каждая копейка была на своём месте.
Просветленный (595052)
Нет .культ еды ! Вот такая семья )
Нет, не было у меня никогда ни детства голодного, ни юности.
Наставник (82058)
У меня через дорогу знакомец магазин держит.. Еще отцы наши на пару с уроков бегали..
В общем, кило картохи и пара луковиц стоят не сильно дороже пакетированной лапши..
Хранитель Истины (306722)
Не было.. уж на пирожок с капустой в соседней кафешке за 6 копеек,всегда было. Один раз я потеряла комсомольские взносы группы.. пришлось продать пару монет из коллекции. Потом только поняла как ошибалась,отдав такие ценные монеты - одну петровских времён,одну николаевских.