Биологи здесь есть? Беда с картошкой +

#картошка.
Соседские овцы пролезли в огород и объели все цветы с картошки. Теперь картошка не вырастет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (73567)
Да, беда, теперь урожай картошки будет больше. Потому, что питательные вещества пойдут в клубни, а не будут тратиться на цветение и плоды- помидорчики, которые, кстати, ядовиты, да и не ради них картофель высаживают.
Не биолог, но практик - проверял это на даче и неоднократно, урожай был выше, чем на контрольном участке, где цветы не обрывал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306605)
Какое счастье: где-то ещё есть овцы!
вырастет... не сцы... если всю ботву скерачили,то пистец...
Хранитель Истины (329211)
цветы в картошке-для красоты. главное чтоб клубни в земле успели завязаться.и вряд-ли цветение на этот процесс влияет.имхо.не биолог
Хранитель Истины (457725)
если зелёные листья остались, то картошка ваша вырастет.
Верховный Наставник (179901)
Они пользу принесли. Обычно цветы у картошки, бульбочки у чеснока обрывают, чтобы в них сила не уходила и больше клубням доставалось. Это я как огородник говорю. Но я биохимик, совершенно случайно.